На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 31-01-2013, 12:05
 

Душевые кабины

Современные душевые кабины делят на два основных вида: открытые и закрытые. Открытая кабинка – это частично огражденная стенками и дверками зона душа, в которой внутреннюю стенку выкладывают плиткой. Закрытая кабинка полностью закрыта по периметру и имеет крышу. Благодаря такой конструкции, закрытые душевые кабины представляют собой не только классический душ, но и турецкую баню, гидромассаж. Кроме того, в ней может быть большое количество разнообразных встроенных устройств: телефон, радиоприемник и др.


Душевые кабины

Душевые кабины – это огражденное дверками, стенками и поддоном пространство для принятия душа в ванной комнате. Сейчас на рынке существует огромный выбор душевых кабин, которые значительно отличаются по форме, функциональности и цветовой гамме.


Эксплуатация душевой кабины предельно проста и удобна. Кабина имеет красивый вид и позволяет экономить пространство в ванной комнате. Конструкция душевой кабины состоит из таких основных частей:


- Поддон. Используют поддоны из разных материалов – керамические, акриловые, стальные, чугунные эмалированные, а также поддоны из искусственного мрамора. Поддоны выдерживают большой вес, имеют рельефную поверхность и обеспечивают быстрые водоотвод.


- Алюминиевый каркас – обладает высокой прочностью и надежностью, а также служит хорошей опорой. Бывает белым, цветным или хромированным.


- Подвижные шторки. Они бывают тонированные, матовые или прозрачные. Изготавливаются из закаленного стекла либо пластика. Двигаются шторки при помощи роликов и являются совершенно безопасными. По типу движения бывают раздвижными или распашными. Чтобы сэкономить пространство в ванной комнате лучше всего использовать раздвижные шторки. С другой стороны, распашные экономят пространство в самой душевой кабине, но «съедают» место в ванной комнате.


Душевые кабины каждый год совершенствуются, производители оснащают их парогенератором, гидромассажем, массажем ног и другими удобствами. Это делает кабины современным и практичным местом для отдыха после трудного дня. Кроме того, в таких душевых кабинах при помощи панели управления можно регулировать расход воды и ее температуру.


При правильном уходе и надлежащей эксплуатации гидромассажная кабина может прослужить значительный срок, даже больший чем указан в техническом паспорте. Если придерживаться всех правил, то качественная душевая кабина может прослужить Вам не одно десятилетие.


Интернет-магазин отделочных материалов «ДомВверхДном» г. Новосибирск