На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 20-12-2012, 02:03
 

Ремонт в ванной комнате

Задумывая ремонт в ванной комнате, можно сразу продумать некоторые детали ее интерьера. Если стоит задача определенным образом сэкономить место, то свой выбор можно остановить на душевой кабинке.


Душевые кабинки по своему расположению бывают угловыми, свободно располагающимися, пристенными. Если стоит задача экономии пространства, то как раз угловой вариант подойдет лучше всего.

Строительные магазины сантехники предлагают большой ассортимент продукции, среди которой душевые кабины занимают особую нишу. Самые простые модели состоят из поддона и обычных дверок, более дорогие кабинки оснащены гидромассажем и другими полезными функциями. Дверцы также бывают разными по внешнему виду и механизму открывания. Пользуются спросом раздвижные двери, оснащенные роликовым механизмом. Существует также сантехника, в которой двери открываются внутрь. Наиболее популярный размер - 90х90 или 80х80 см, к более компактным можно отнести модели размером 70х70 см.

Устанавливать такую сантехнику можно самостоятельно лишь в том случае, если у хозяина имеются определенные навыки практической работы и он знаком с монтажом таких агрегатов, в противном случае лучше довериться в этом вопросе профессиональным сантехникам, ведь это более выгодно с экономической точки зрения.  Кроме того, сантехники дают гарантию на любую выполненную работу.

По желанию, в душевой кабине можно вообще не использовать поддон, а оснастить сливом керамическую плитку, которая уложена на полу в ванной комнате. С другой стороны, очень глубокий поддон может служить своеобразной миниванной, в которой можно купать ребенка, замачивать вещи.




Стоит сразу предусмотреть то, что, красивые на первый взгляд, прозрачные дверцы душевых кабинок в процессе эксплуатации теряют свой внешний вид. На них остаются капли и разводы после каждого посещения душа, поэтому лучше сразу следует обратить внимание на модели с матовыми дверцами. На сегодняшний день многие владельцы загородных домов и квартир для оформления интерьера ванной комнаты приглашают квалифицированных дизайнеров, которые могут помочь гармонично и эффектно расположить все необходимые предметы мебели и сантехнику  в этом функциональном помещении. Цветовое решение зависит от предпочтений хозяина, но опытный дизайнер поможет сочетать несколько цветов или сделать оригинальные яркие акценты.