На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 29-09-2010, 00:52
 

Душевые кабины

Строительство в Москве и других городах нашей страны претерпело большие изменения. Огромное количество новых технологий позволяют не только создать прочное и удобное жилье, но и улучшить дизайн интерьера, используя окна ПВХ и многие другие новинки строительной сферы. Изменения коснулись и ванных комнат. Все большее количество владельцев типовых квартир заменяют ванную на душевой уголок или душевую кабинку, благо для этого сейчас созданы все возможности.

Душевой уголок очень прост по конструкции, он включает только поддон и шторки. Можно установить поддон на металлическую или акриловую ванную, в таком случае поддон не нужен. Душевой уголок очень привлекателен по цене и занимает мало места. Уголок оборудуют таким образом, что функции некоторых стенок выполняют стены ванной комнаты. Можно установить уголок в прямоугольную или квадратную нишу. В этом случае он будет состоять только из двери и поддона. Цена душевого уголка минимальна, его может позволить себе любая семья, однако выбирая между уголком и кабинкой следует помнить, что первый вариант хоть и упростит гигиенические процедуры, но уровень комфорта будет значительно ниже.

Душевые кабины

Душевые кабинки больше. Они закрыты стенками со всех сторон и могут устанавливаться даже по центру ванной. Хотя, целесообразнее, чтобы 1 или 2 стены кабинки примыкали к стенам ванной комнаты, в этом случае экономится пространство. Обычно душевая кабинка имеет и крышу, а также некоторые встроенные функции, такие как массаж для стоп или гидромассаж для всего тела. Специальный генератор позволяет превратить душевую кабинку в турецкую баню, а насадки на душ могут создать иллюзию как моросящего дождика, так и тропического ливня. Душевая кабинка бывает гибридного типа, когда она совмещена с ванной. Постепенно входят в моду 2-х местные душевые кабинки, если ванна достаточно большая, то заплатив чуть большую цену можно уменьшить время для гигиенических процедур, особенно если ваша семья достаточно большая.

Выбирая душевую кабинку, не стоит экономить на цене, ведь это важнейший элемент ванной комнаты, задача которого бесперебойно служить несколько лет. При покупке лучше всего выбирать кабинки известных производителей, а также не забывать интересоваться условиями и сроками гарантии. Перед покупкой следует убедиться, что душевой уголок поместится в вашей ванной. Делая ремонт, можно объединить ванную комнату и туалет, это значительно увеличит площадь помещения для установки душевой кабинки.

По материалам: buildworld.ru