На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 1-02-2013, 00:29
 

Устройства электроснабжения

В настоящее время всё больше и больше людей предпочитают перебраться из квартир шумной Москвы в тихие, спокойные коттеджные поселки, находящиеся в экологически чистой местности. Жить в собственном коттедже – это не только приятно, но и полезно.

Существует много материалов и методик, по которым можно построить свой дом. Мы живем во времена высоких технологий, соответственно, не обошли эти технологии стороной и область строительства коттеджей.
Чтобы снабдить своё жилье в Москве или другом городе электроэнергией, требуются большие затраты, во-первых, необходимо проложить высоковольтный кабель, во-вторых, нужно установить распределительное устройство, а вот чтобы избежать лишних материальных и трудовых затрат, достаточно установить сухой трансформатор. Трансформатор – это электромагнитное устройство, преобразующее электроэнергию. Трансформаторы используются как в промышленности, так и в быту для различных целей, например, чтобы передавать или распределять электрическую энергию, для сварки, питания электрических приборов, используемых в быту. Трансформатор такого вида устанавливается внутри помещения, так как может эксплуатироваться при температуре до –25 градусов по Цельсию: либо на цокольный этаж, либо на этажное перекрытие. Это устройство имеет ряд достоинств: надёжность, безопасность, простота в эксплуатации.

Чтобы снабжение дома электричеством было безопасным, в систему электроснабжения в Москве встраивают токоограничивающий реактор. Реактор – это электрический аппарат, который служит для ограничения тока, если по каким-либо причинам в электрической сети произойдёт короткое замыкание. При последовательном включении в схему это устройство является дополнительным индуктивным сопротивлением, таким образом, реактор повышает устойчивость и надежность системы электроснабжения в целом. Это устройство может эксплуатироваться в интервале температур от –45 до +40 градусов по Цельсию.

Сейчас множество фирм Москвы и других городов России специализируется на производстве электрических устройств, поэтому задача собственника дома состоит только в выборе конкретного подрядчика, который изготовит и установит трансформатор и реактор РТОС.

Человек, живущий в коттедже, оснащенном собственной системой энергоснабжения, полностью защищен от пагубных последствий коротких замыканий, практически не зависит от государственной службы электроснабжения и природных условий. Он точно знает, сколько использовано электроэнергии и на какие цели, а также знает, за что платит.


Однажды создав благоприятные условия для проживания вдали от цивилизации, житель коттеджного поселка наслаждается ими всю оставшуюся жизнь.