На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 24-08-2011, 00:44
 

Как выбрать силовой трансформатор

Если Вы решили приобрести для своей компании силовой трансформатор, то, прежде всего, нужно как можно подробнее ознакомиться с особенностями различных видов этого устройства и выбрать подходящий именно Вашей электросети. Что такое силовой трансформатор? Это электротехнический прибор, который преобразует переменный ток одного напряжения в переменный ток другого напряжения. Подразделяются силовые трансформаторы на две разновидности. Одни понижают напряжение, другие – повышают. Следовательно, называются они понижающие и повышающие. Выбор трансформаторов заключается в определении их требуемого числа, типа, номинальных напряжений и мощности, а также группы и схемы соединения обмоток.

Вот некоторые виды силовых трансформаторов, из которых можно выбрать подходящий:



  • Силовые трансформаторы ТМЗ


Применяются в основном на промышленных предприятиях. Но они предназначаются  как для общепромышленного сектора, так и для наружной установки.


  • Сухой силовой трансформатор ТСН и ТСЗН


Предназначен для предприятий с особым соблюдением пожарной безопасности и экологической чистоты. Относительно не прихотлив к условиям установки.


  • Силовые трансформаторы ТСГЛ, ТСЗГЛ, ТСЗГЛФ


Еще более безопасные, чем сухие трансформаторы, поэтому их используют не только на промышленных объектах, но и в жилых зданиях, кинотеатрах, концертных залах.


Комплектные трансформаторные подстанции (КТП)


Особенности трансформаторных подстанций КТП:


  • Естественная вентиляция, которая обеспечивает охлаждение в шкафу трансформатора.

  • РУНН с двухсторонним обслуживанием.

  • Устройство, выкатывающее и выкатывающее трансформатор из шкафа трансформатора.

  • При выдвижном исполнении срабатывает автоматический выключатель, оборудованный на отходящих линиях.


Трансформаторной подстанцией ведется контроль над активной электрической энергией. Для обеспечения нормального функционирования счетчика организован его обогрев. Комплектная трансформаторная подстанция оборудована устройством  наружного освещения с автоматическим механизмом включения и отключения. Благодаря электрическим и механическим блокировкам отсутствуют угрозы безопасной работе персонала. КТП устанавливают на ровных площадках. Есть возможность на основе тупиковых и проходных КТП организовывать двухтрансформаторные комплектные трансформаторные подстанции.

Силовые трансформаторы ТМТО-80/0,38.


Предназначение трехфазных силовых масляных трехобмоточных трансформаторов ТМТО-80/0,38


  •  

    • термическая обработка бетона и грунта

    • питание ручного электроинструмента

    • временное освещение




Если Вы решили оснастить свое предприятие подобным оборудованием, всегда можете рассчитывать на помощь специалистов, они сделают для Вас идеальный выбор и оптимальное решение среди всего разнообразия трансформаторов.