На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 20-02-2013, 10:43
 

Ремонт канализации и бестраншейные методы

Если рассмотреть подземное пространство под любым городом, то мы увидим невероятно огромную сеть труб и коммуникаций. Новые здания постоянно строятся и зачастую это очень дорого из-за того, что приходится для прокладывания трубопроводов вскрывать дорожное покрытие, а после завершения работ его восстанавливать.


Более того, канализационные сети, монтированные уже много десятилетий назад, постоянно дают сбои и на них происходят аварии, что ведет к тому же результату – поиск места аварии и дорогостоящее разрушение дорожного покрытия. Так происходило долгое время, пока не стали массово внедряться бестраншейные методы ремонта. Они включают в себя дистанционную диагностику, например такую, как телевизионное обследование.


Если в трубопроводе есть разрыв или другое повреждение, то посредством специальных камер можно провести необходимую диагностику. Телевизионное обследование незаменимо, если нужно найти места, пораженные коррозией и скрытые дефекты труб.


Бестраншейные методы вывели ремонт канализации на новый уровень. Многочисленные наработки в этой отрасли позволили осуществлять качественные работы, по экономическому фактору намного превосходящие старые методики. Что же они собой представляют? Чаще всего при бестраншейном способе специальным оборудованием создается скважина, через которую протягивается новая труба. Помимо этого есть и другой метод, когда труба протягивается непосредственно через старую, с одновременным разрушением последней.


При ремонте трубопроводов используются полиэтиленовые трубы, и даже, несмотря на то, что их диаметр меньше, чем у ремонтируемой трубы, пропускная способность не только не теряется, но и даже увеличивается, поскольку стенки канализации становятся более гладкими. Бестраншейные методы ремонта трубопроводов стали возможными благодаря установкам горизонтально-направленного бурения. Это оборудование высокоточное, и сам процесс бурения полностью контролируется, а результаты выводятся на экран в реальном времени. Такой деятельностью занимаются опытные специалисты и результаты работ всегда предсказуемы.


Благодаря бестраншейным методам затраты на проведение работ существенно снижаются, поскольку не требуется много рабочей силы, не разрушается дорожное покрытие и техника максимально экономична. Новые канализационные трубы служат дольше устаревших чугунных, а сам процесс восстановления трубопровода существенно упрощается.