На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 14-02-2012, 17:14
 

Канализационные трубы

Обустройство загородного дома заключается не только в красивой отделке фасада или помещений. Одним из необходимых процессов является прокладка канализационной системы. Осуществить данную работу можно и своими силами, после согласования монтажа канализации с санитарно-гигиенической службой и районной администрацией.

На сегодняшний момент особую популярность приобрели пластиковые трубы, благодаря своей легкости, коррозийной стойкости и простоте монтажа. Купить этот товар можно в любом строительном магазине, при этом установленная на продукцию - труба канализационная пвх цена вполне приемлемая. Единственный недостаток пластиковых труб – невозможность использовать их при низких температурах. В этой связи устанавливают их преимущественно в помещениях, располагая под полом или в подвалах.

Трубы из металла также применяются для прокладки канализации. Производят их сварным способом и бесшовным, с покрытием из цинка для антикоррозийной защиты.

Достойной альтернативой металлическим являются металлополимерные трубы, к примеру, в ПластТоргМонтаж ассортимент их представлен достаточно широко. Отличается данный материал нейтральным химическим составом, гибкостью, удобством монтажа. Для укрепления соединений с приборами или трубами из разных материалов металлополимерные изделия комплектуются специальной арматурой.

Трубы чугунные давно используются при прокладке канализации. Для защиты от воздействия окружающей среды они имеют битумное покрытие. Для отбора качественных чугунных труб при покупке их простукивают, проверяя на отсутствие трещин, сколов, шлаковых отложений. При обнаружении данных дефектов от приобретения такой продукции лучше отказаться.

Еще одним из видов материала, применяемого для прокладки канализации, являются керамические трубы, покрытые влагостойким составом. Однако сформированная на товар труба пвх цена не является слишком высокой. Этот факт однозначно делает ее конкурентоспособной среди всех других видов канализационных труб.

При выборе пластиковых труб необходимо тщательно отбирать товар, контролируя качество. На материале не должно присутствовать повреждений, вмятин, сколов, которые могут стать причиной выхода из строя всей системы канализации. Поверхность труб обязана иметь гладкую фактуру, а места срезов зачищены от шероховатостей.