На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 27-02-2013, 00:08
 

Саморегулируемые организации

На сегодняшний день законодательством утвержден определенный перечень работ, для выполнения которых строительные и архитектурные компании должны вступить в СРО (саморегулируемые организации). Надо отметить, что наличие у компании свидетельства СРО является своеобразным гарантом высокой квалификации, так как это означает соответствие производимой продукции (оказываемых услуг) определенным нормам. Членство в СРО обеспечивает доверие к компании со стороны клиентов и деловых партнеров.


Саморегулируемые организации разделяются на три типа:


- сро проектировщиков;


- СРО строителей;


- СРО изыскателей.


Перед вступлением в СРО первоначально требуется определиться с видами работ, которые вас интересуют. Для этого ознакомьтесь с их утвержденным перечнем. Одно из условий присоединения в СРО - это то, что руководитель и все специалисты предприятия должны иметь высшее образование, т.е. в случае несоответствия этому параметру необходимо организовать курсы повышения квалификации, поднять уровень образования путем поступления в соответствующие учебные заведения и т.д. Кроме того, различные виды работ сро требуют наличия определенного перечня специалистов.


Чтобы узнать все нормы и грамотно подготовиться к вступлению в СРО, компания может обратиться к специалистам, которые предоставят всю требуемую информацию, а также произведут необходимый расчет вступительного и членских взносов.


Ознакомившись со всей подготовительной информацией и проведя необходимые мероприятия, компания подает заявление на вступление в СРО с перечнем всех видов работ, которые в последствии будут внесены в свидетельство. А также передается полный пакет, требуемый согласно законодательным актам, и документы, которые подтверждают соответствие минимальным нормам, на их основании подготавливается договор на страхование сро.


Рассмотрение и принятие решения о соответствии кандидата на вступление всем требованием протекает в течение 30 дней, по истечении которых кандидату сообщается результат, а в случае отказа в регистрации – причины такового.


Если кандидат соответствует всем требованиям, то ему выдаются документы для подписания и свидетельство о членстве в СРО.


Профессиональные компании предлагают свои услуги по подготовке всей документации для вступления в СРО. Обращение к подобным специалистам существенно сэкономит вам время и поможет избежать различных «подводных камней».