На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 1-06-2011, 02:40
 

О саморегулируемых организациях проектировщиков

О саморегулируемых некоммерческих организациях проектировщиков можно сказать много хорошего. Они зарекомендовали себя в практической деятельности с самой лучшей стороны. В их техническом составе аккумулированы большие креативные возможности.

Ценен, как контроль качества проектной работы, который налажен во всех сро проектировщиков, так и большая информированность членов цехового сообщества.

Вступить в состав сро проектировщиков доступно не каждому подавшему заявление и необходимый пакет документов.

Так как клиент будет оценивать саморегулируемые организации данного вида по проектной работе их членов, то при вступлении в состав некоммерческих компаний главное, что требуется учитывать, это профессионализм.

Все саморегулируемые организации, а это в строительной сфере деятельности не только проектные сро, но и изыскательные и собственно строительные, работают над качеством разнообразных услуг.

О приеме и отказе правлением некоммерческой организации делается письменное уведомление. Если приняли нужно получить удостоверение и свидетельства, разрешающее (допускающее) к ряду строительных работ.

Нужно помнить о том, что хотя в саморегулируемых обществах многое государство сбросило с себя и отдала на саморегулирование, но контроль безопасности людей во время строительных работ по-прежнему остается за государством.

Каждая такая организация формирует компенсационный фонд. Обычно по сравнению с чисто строительными организациями, являющимися членами СРО, взносы проектных некоммерческих саморегулирующих компаний в два раза ниже. Если у первых он равен миллион рублей, то у проектных – полмиллиона. Взносы кроме как в компенсационный фонд бывают вступительные и членские.

В том, что сро имеет выгоды, сегодня никто не сомневается. Работать без риска или с минимальным риском с подстраховкой хотят все. Именно такие безопасные условия обеспечивают организации некоммерческого партнерства.

Обычно объединения некоммерческого партнерства имеют свои сайты, на страницах которых можно найти всю необходимую информацию по вступлению, по требованиям к кандидатам, о величине взносов, отчеты о проводимой деятельности, много информационной справочной информации.

Финансовые вопросы некоммерческой компании передаются в функции управляющей компании. Заключается договор доверительного управления.
Практика показывает перспективность существования многих компаний некоммерческого партнерства. Идея себя полностью оправдывает.