На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 26-10-2011, 23:58
 

Материалы для гидроизоляции дома

Материалы для гидроизоляции дома Процесс строительства коттеджа довольно сложен и включает в себя множество этапов. Обязательным является устройство гидроизоляции дома, как фасада, так и внутреннего пространства дома.

Гидроизоляционных материалов сейчас много. Главное их свойство – водонепроницаемость. Кроме того, они должны быть прочными, теплостойкими, на них не должны размножаться бактерии и плесень, они должны эффективно противостоять агрессивным средам и не подвергаться деформации со временем.

Битум 4 и 5 марки. Используют для защиты железобетонных конструкций и стальных труб.

Гидроизол. Скатанный в рулоны асбестовый картон, пропитанный битумом. В основном для защиты от коррозии подземных сооружений.

Армированные плиты. Их изготавливают из асфальтовой смеси или горячей мастики и дополнительно армируют металлической сеткой или стекловолокнами.

Маты получают пропиткой стеклоткани с двух сторон горячей битумной мастикой. Используют в основном при уплотнении швов и оклеечной гидроизоляции.

Гудрон. Его применяют как связующее вещество гидроизоляции.

Бризол. Его изготавливают из битума, пластификатора, резины из переработанных покрышек и асбестового волокна. Используют для защиты от коррозии трубопроводов и металлоконструкций.