На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн

ГлавнаяДизайн 28-08-2014, 22:58
 

Зеркала на любой вкус

 Зеркало в прихожей – не просто украшение, а многофункциональный предмет интерьера. Собираясь выйти из дома, каждый оценивает свой внешний вид, глядя на отражение. Если прихожая темная и маленькая, оно может стать дополнительным источником света, если его оснастить специальными светильниками. Отражающая поверхность зрительно расширяет пространство. Зеркало в коридор с полкой – это дополнительное место для хранения мелких предметов или дамской косметики. 



Как разместить зеркало в прихожей


Учение фэн шуй гласит: нельзя размещать отражающие предметы напротив входной двери. Делать это нужно на боковой стене. Напротив зеркала повесить красивую умиротворяющую картину или изображение денег. Оно приумножит все, что в нем отражается.



Зеркала, подходящие для прихожей


Широкий выбор зеркал для любого помещения и любого интерьера предоставляет МЗФ (московская зеркальная фабрика). Многие из них подойдут и в прихожую.

·         Напольное – идеальный вариант для широкого пространства. Оно должно стоять на виду, так как является предметом декора. МЗФ предлагает следующие виды напольных зеркал: в прямоугольном или арочном багете, овальное на подставке в багете и без багета, изогнутой формы «Волна», передвижное на колесиках,  двухстороннее.  Каждое – настоящее произведение искусства.

·         Подвесное  в полный рост. Располагать такое лучше рядом с вешалкой. Если его подвесить с небольшим наклоном, смотрящийся в него будет выглядеть стройнее;

·         Зеркало с подсветкой поможет лучше рассмотреть свое отражение в темной прихожей. Если планируется приобрести зеркало в подарок, то именно такой вариант подойдет идеально. Варианты светильников: парные двухсторонние, односторонние, центральные, расположенные в верхней части зеркала;

·         Зеркальная дверь шкафа. Этот вариант подойдет для прихожей, в которой на стене нет свободного места. 

   Если зеркало в коридор будет приобретено в МЗФ, то других предметов для украшения помещения использовать нет необходимости. Различные украшения делают обычное отражающее стекло неповторимым. Это может быть выгравированный или нанесенный пескоструйным способом рисунок или надпись, ультрафиолетовая печать изображения, украшение декоративными элементами из цветного стекла, подсветкой по периметру и даже кристаллами Сваровски. Такое зеркало в подарок на новоселье хозяева квартиры оценят по достоинству. 

   Стоит отметить, что зеркала фирмы МЗФ имеют защитную пленку. Она совершенно невидима и приклеена с изнаночной стороны. Если зеркало разобьется, его осколки не разлетятся в разные стороны, а останутся на пленке, что делает хрупкий товар совершенно безопасным.