На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 22-04-2013, 10:48
 

Монтаж гипсокартона

Монтировать гипсокартон достаточно просто. Во время обшивки стен одним слоем, применяют монтажный клей, на гипсовой основе. А после того, как полотна наложены на каркасах, их закрепляют шурупами, для большего сцепления. Перед тем, как приступать к покрытию криволинейных конструкций, гибсокартон следует предварительно увлажнить, согнуть, придав нужную форму и зафиксировать, пока он не высохнет и не примет необходимые линии. К стене дюбель - гвоздями или дюбелями крепится металлическая основа, ее размеры просчитываются предварительно. Оставьте между стеной и листом немного незаполненного пространства, примерно в 2-2,5 см, таким образом, будет происходить дополнительная теплоизоляция.

Монтаж гипсокартона


На потолке так же устанавливаем на дюбеля металлическую конструкцию, так же, как и в случае с настенным монтажом. Полото прибивается таким образом, чтобы оставалось немного пространства для швов, их впоследствии заделывают.

Этот принцип работы совсем несложной, и им владеют бригады, не имеющие никакой лицензии, да она и не требуется. Когда вы только обрисовываете план действий во время ремонта, необходимо учитывать тот момент, что главная часть заключена в финальной стадии - отделке. Чем более замысловатой будет фигура, тем труднее будет достичь того, чтобы все грани точно совпадали. Стыки будут ровными после трудоемкой работы проделанной штукатуром-маляром, ему приходится исправлять ситуацию и задавать правильную геометрию поверхностям.

Е все уже соединено, закреплено и заделано. Напрашивается только один вопрос: годится ли такого рода перегородка либо стена для того, чтобы повесить на нее картину или рамку с фото? Ответ положительный - можно, только не вбивайте в стену гвоздь. Для таких целей подойдет дюбель.