На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 12-10-2012, 23:43
 

Выравнивания стен собственными руками

Сегодня для многих владельцев домов и квартир небезразличен вид собственного жилья и поэтому они стремятся все работы выполнить самостоятельно для обеспечения максимального качества. Прежде чем приступать к проведению отделочных работ на поверхности стен нужно их предварительно подготовить для обеспечения лучшей фиксации отделочного материала.

Перед этим они должны быть должным образом выровнены и в этом случае применяют гипсокартон или строительные смеси. Наиболее часто для отделки поверхности стены применяют обойные материалы, представляющие собой оптимальное сочетание цены и качества. При этом для подготовки рабочей зоны можно использовать как гипсокартон, так и строительные смеси.

Для самостоятельной работы, конечно же, лучше всего использовать строительные смеси. На первом этапе в верхний угол стены следует вбить гвоздь, оставляя его примерно над двумя или тремя миллиметрами поверхности. Они будет играть роль первого маяка. После этого на выступающей части гвоздя крепится нитка с грузом. После того как нитка с грузом зафиксируется на одном месте образуя прямую линию можно в её нижней части вбить гвоздь.

С противоположной стороны стены следует провести аналогичные манипуляции. В целом от правильности подготовки зависит качество выравнивание стен своими руками и если этим пренебречь, то на положительный результат можно в принципе не рассчитывать.

Наносится подготовленная строительная смесь для выравнивания стены при помощи использования шпателя большими мазками. После этого с использованием обыкновенной ровной палки нанесенный материал разравнивается, проводя сверху вниз или наоборот. Углы помещения нужно подравнивать при помощи использования шпателя. В данном случае не нужно торопиться, ведь это будет влиять на качество работ.