На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 17-05-2011, 01:19
 

Крепежные изделия для гипсокартона и других листовых материалов

В тех случаях, когда возникают сложности с определением материала, из которого изготовлена стена, лучше всего для скрепления использовать универсальные дюбели. Отличительной особенностью этих дюбелей является то, что в сплошных материалах они работают так же, как и обычные дюбели, тогда как в пустотелых материалах они способны сворачиваться в виде узла.

Крепежные изделия марки Koelner заслуженно пользуются популярностей среди профессиональных строителей, ведь этот крепеж позволяет производить различные виды строительно-монтажных работ качественно, надежно и быстро. В ассортименте представлены изделия для различных материалов, в том числе листовых и пустотелых.

Универсальные дюбели изготавливают из полиэтилена, для монтажа к ним подходят как универсальные шурупы, так и шурупы по дереву. Универсальные дюбели пригодятся в тех случаях, когда необходимо производить работы с такими материалами, как бетон, полнотелый или щелевой кирпич, природный камень, керамзитобетон, гипсокартон и др. Однако надо помнить, что для монтажа теплоизоляции эти дюбели не подходят, кроме того, не рекомендуется устанавливать их в потолки.

Установка универсального дюбеля не представляет собой особой сложности. Из инструментов потребуется перфоратор и шуруповерт. Если шуруповерта нет, то можно воспользоваться и обычной отверткой. Прежде всего необходимо просверлить отверстие в стене, затем отверстие продувают для очистки от мелкой крошки и пыли. Затем в подготовленное отверстие вставляют дюбель, прикладывают прикрепляемый материал и закручивают шуруп. Длину шурупа определяют, суммируя длину дюбеля и толщину прикрепляемого материала.

Для крепления в гипсокартон и иные листовые материалы, толщина которых составляет более 12 мм, идеально подходит дюбель «бабочка». Этот дюбель имеет уникальную конструкцию, исключающую перекручивание и перетягивание при проведении монтажа. Изготовленный из термопластичного эластомера дюбель «бабочка» может раскрываться несколькими способами, что зависит от толщины листового материала.