На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 23-07-2013, 00:45
 

Монтаж СКУД: основные этапы

Все чаще организации и крупные предприятия принимают решение об установке на объекте систем контроля и управления доступом (СКУД). Они представляют собой программно-аппаратные технические средства, которые эффективно обеспечивают безопасность зданий и помещений, ограничивая доступ к ним посторонних лиц.


Так, скуд установка отличается сложностью и последовательностью. По этой причине он выполняется в несколько этапов. Остановимся на них подробно.


В первую очередь осуществляется подготовительная работа. В процессе специалисты тщательным образом изучают объект. На основе этого подбирается наиболее оптимальная конфигурация оборудования.


На следующем этапе проводится непосредственный монтаж скуд. Сначала устанавливаются основные компоненты – идентификаторы, контроллеры, считывающие устройства. Затем производится их тщательная отладка, чтобы в будущем функционирование не давало сбоев и протекало в нормальном режиме.


Третий этап предусматривает монтирование заграждающих устройств. В системах контроля доступа они представлены электромагнитными замками, турникетами, шлюзовыми кабинами, шлагбаумами, защелкам и другими элементами, все зависит от выбранной конфигурации.


Далее производится монтирование определенного количества камер видеонаблюдения. Наряду с этим устанавливаются управляющие, распределительные и централизованные системы, устройства обработки видеосигнала.


И последний этап, который является очень важным и ответственным - это синхронизация всего установленного оборудования. Делается это все посредством программного обеспечения. Как правило, весь этот процесс занимает несколько часов, поэтому следует подготовиться к ожиданию.


После того, как специалисты установят и настроят СКУД, они занимаются тем, что показывают персоналу, который отвечает за охрану здания, а также занимается пропуском посетителей и сотрудников, каким образом работает система. Кроме того, они обучают их тому, как осуществлять ее управление и устранять неполадки.


Из всего этого можно сделать вывод, что монтаж СКУД - это сложная и ответственная работа. Осуществляться установка должна только профессионалами, тогда система доступа и контроля станет функционировать слаженно и справится со всеми поставленными задачами. К тому же, в случае возникновения каких-либо вопросов в будущем вы всегда сможете обратиться к специалистам.