На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 23-11-2011, 01:24
 

Современное решение

На смену уже устаревшим бумажным пропускам, действующим, на заводах в промышленных организациях и в арендуемых помещениях пришло, новое более совершенное решение, именуемое СКД (Системы Контроля Доступом). При использовании бумажных пропусков руководители той или иной организации не могли вести учет рабочего времени сотрудников, что приводило к несоблюдению должностных обязанностей. Системы контроля доступа позволяет вести учет рабочего времени отслеживать вход и выход сотрудников данной организации и предотвращает возможность повторного прохода по одному пропуску. Пропуском в данной системе является бесконтактная магнитная пластиковая карта. В отличии от бумажных пропусков проксимити карта не деформируется от воды солнца и мороза. Система представляет собой комплектацию устройств, каждое из которых выполняет определённую функцию.


Одним из составляющих устройств системы контроля доступа является контроллер СКД. Контроллер СКД многофункционален, он имеет блок памяти, который способен сохранять информацию от 500 до 10000 тысяч пользователей. В принципе память контроллера скд сильно колеблется в зависимости от производителя, тогровой марки и модификации. Выделяют два вида контроллеров - автономные и сетевые, кторые отличает количество функций и конечно цена. Контроллер СКД даёт команду открытия, или закрытия дверей обрабатывает информацию со считывателя и выводит её на монитор. Контроллер СКД имеет функцию фоторификации. Для того чтобы задействовать функцию фоторификации необходимо установить программное обеспечение. Фоторификация позволяет визуально отслеживать личность сотрудника путем вывода фотографии на монитор. Программное обеспечение позволяет ограничить доступ сотрудников в то или иное помещение и отслеживает местонахождения сотрудников на территории предприятия. Также програмное обеспечение хранит в своей памяти номера проксимити карт и всю заведенныу в карточку сотрудника информацию.


Особенностью программного обеспечения является дополнительное рабочее место. Его устанавливают, для того чтобы руководство данной организации смогло, не выходя из своего кабинета вести наблюдение о местонахождении сотрудников и делать отчёт входа или выхода того или иного сотрудника. Тем самым хочется отметить, что системы контроля доступа полностью соответствует требованиям, как больших комплексных предприятий, так и малых развивающихся компаний.