На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 25-07-2013, 16:21
 

Соотношение цены и качества пластиковых окон

В современном обществе окна являются одной из самых неотъемлемых частей интерьера квартиры, а также экстерьера жилого дома. Как снаружи, так и внутри они дополняют стиль комфортного и уютного жилья, так же, как и мебель, паркет или декор помещения или архитектурного строения. Текстура, цвет и вид окна – все это помогает сформировать и дополнить эффектный дизайн вашего дома. Уже сегодня существует широкий ассортимент оконных изделий, а также компаний, которые занимаются их производством. Высокую популярность с каждым днем все больше и больше приобретает установка именно пластиковых окон. Но это и нестранно. Ведь окна из такого материала отвечают не только всем потребностям населения, но и обладают большим спектром положительных качеств, таких как теплоизоляция, удобство и комфорт в использовании, влагостойкость, шумоизоляция, а также долговечность существования изделия. Прежде, чем окна стали экологически безопасными, технология их изготовления прошла долгий путь от первого изделия из мягкого пластика к модернизированному современному профилю из твердых материалов, в состав которых вошли безвредные для человека вещества.


Многие компании с целью экономии вашего бюджета и повышения своей прибыли за счет увеличения объемов продаж предлагают вам дешевые пластиковые окна которые не уступают дорогим аналогам. Довольно часто вы могли слышать, что чем выше цена, тем лучше качество. На самом ли деле это так? Относительно низкая цена изделия, по сравнению с другими пластиковыми окнами, вовсе не означает то, что производитель сэкономил на качестве материала. Есть несколько способов удешевить конструкцию, сделав при этом отличный стеклопакет. Компании-производители, которые заботятся о вашем здоровье, могут предложить вам пластиковые окна по приемлемой цене, но более экономного класса. Особенностью такого предложения может быть простота конструкции, уменьшения количества камер, из которых состоит пластиковый стеклопакет, от чего и зависит теплопроводность и звукоизоляция, а также расстояние между стеклами. Кроме этого цена зависит также от размера самого оконного блока и от самой транспортировки и установки.


В первую очередь качественная установка пластиковых окон зависит от уровня профессионализма специалистов данной сферы. Безусловно, можно и своими силами сделать монтаж оконной конструкции, но если вы не уверенны в своих навыках, тогда лучше не рисковать, так как ваши конечные затраты могут увеличиться в 2-3 раза. Не забывайте еще о том, что одна из задач качественного монтажа – максимально продлить эксплуатационный срок оконной конструкции. Поэтому в первую очередь следует обратить внимание на правильность геометрической формы и положения окна. Ведь если мастер замерил неправильный уровень, то окно будет постоянно или открываться или закрываться. Также первым признаком неправильной установки изделия будет его затирание внизу уже к концу первого дня эксплуатации. Еще необходимо после установки сразу же проверить окно на деформацию, так как впоследствии могут возникнуть щели, и зимой вы не защитите себя от холода, а летом – через оконный блок будет проникать горячий воздух. Это зависит от того, как правильно использовали монтажную пену. После установки конструкция может быть выпуклой или вогнутой, на что тоже следует обратить внимание.


Поэтому необходимо крайне внимательно относиться не только к выбору и покупке пластиковых окон, но и к качеству их установки. Ведь неправильный монтаж такого изделия повлечет за собой не только дискомфортные ощущения в квартире, но и дополнительные непредвиденные затраты.