На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 22-01-2013, 01:02
 

Монтаж пластиковых окон

Если вы решились преобразить интерьер своего жилища в лучшую сторону и создать в нем уютную, теплую и комфортную атмосферу, купив пластиковые окна, то обязательно заказывайте профессиональный монтаж. В противном случае, вам понадобится инструмент, чтобы самостоятельно установить и отрегулировать эту ультрасовременную конструкцию. Это уровень, шуруповерт, перфоратор, пистолет для монтажной пены, заряженный баллоном пены, пистолет для силикона и комплект шестигранников. Рулетка, карандаш и канцелярский нож при необходимости найдутся в каждом доме.


Технология замены старого окна с деревянной рамой на новое с металлопластиковым профилем достаточно проста. Она заключается в демонтаже старого окна, расчистке оконного проема, при необходимости проводится его небольшое расширение, после чего на место старой конструкции вставляются окна пвх. Нужно сказать, что замеры при изготовлении пластиковых окон лучше доверить специалистам компании, которая будет заниматься изготовлением конструкции по вашему индивидуальному проекту. Так вы сможете избежать многих непредвиденных сиутаций и ошибок, присущих людям, желающим сэкономить деньги. Кроме того, большинство фирм, занимающихся производством стеклопакетов, замеры производят совершенно бесплатно, в виде дополнительного бонуса для своих клиентов.


Существует две технологии установки окон пвх: методом распаковывания и методом без распаковывания окон. При первом способе стеклопакет вынимают из рамы вместе со штапиком, раму прикручивают к окну, а затем окно стеклят и укладывают штапик. Второй способ предполагает закрепление окон пвх в проеме при помощи специальных креплений, размещенных по периметру оконной рамы. Такой способ установки окон достаточно распространен в индивидуальном строительстве, используется при остеклении оконных проемов невысоких зданий или многогоквартирных новостроек. Все достаточно просто. Демонтируется старое окно вместе с подоконником. На пластиковое окно наносится разметка для креплений, затем элементы крепления присоединяются к раме, окно выставляется в оконном проеме по уровню, закрепляется по периметру, регулируется наклон створок и работа фурнитуры. Затем устанавливаются отливы и подоконник (если есть), а все щели заполняются монтажной пеной, остатки которой осторожно удаляются после высыхания.


Если вам надо заказать пластиковые окна в Санкт-Петербурге, то выбирайте проверенную компанию, в которой работают профессионалы, например, строительную фирму http://www.okna-peter.ru/. Так вы сэкономите время, необходимое для производства и установки пластиковых оконных систем, и будете твердо уверены в их качестве и долговечности.