На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 24-09-2010, 14:19
 

Как выбрать пластиковые окна

Решение выбрать пластиковые окна приходит в силу сложившейся ситуации на рынке.

Цена на окна в Сочи, например, теперь более, чем доступная, а качество и преимущества перед аналогичными окнами деревянной конструкции оконных фирм того же города внушают доверие. Устаревшие деревянные окна имели ряд недостатков, которые не учитывались при их разработке, поскольку простая конструкция и экономичный подход значили на то время гораздо больше, чем возможности повышенной тепло- и шумоизоляции, например.

С каждым годом необходимо было постоянно их подкрашивать, ремонтировать или осуществлять замену важных частей в силу того, что окна расшатывались и теряли вид с внешней стороны из-за неблагоприятных погодных условий. В случае с пластиковыми окнами, все эти проблемы остались далеко позади.

Рынок пластиковых окон Краснодара на сегодняшний день настолько насыщен многочисленными производителями, марками и типами этой продукции, что простому человеку, порой, даже невозможно разобраться в том, какие окна отвечают техническими характеристиками и пригодности к эксплуатации в своем ценовом диапазоне, а какие только на первый год смогут удовлетворить требования покупателей, а потом выйдут из строя.

Попробуем разобраться в пластиковых окнах и научиться делать правильный выбор. Для этого необходимо учитывать основные особенности этой продукции:
o Окно состоит из нескольких составных частей: основа, стеклопакет и детали фурнитуры окна, причем материал для производства основы окон выбирается ПВХ – пластик, или алюминия;

o Стеклопакет изготавливается со специального стекла и состоит из нескольких камер, внутренняя часть которых заполняется специальной смесью газов, обеспечивающей хорошие теплоизоляционные свойства продукта;

o Детали фурнитуры окна изготавливаются по одному образцу, поскольку эта часть окон должна отвечать европейским стандартам и предоставлять возможность эксплуатации и обслуживания окон с легкостью и комфортом;

o Рама и створки окон всегда оснащены специальными уплотнителями, в зависимости от конструкции каждого и марки производителя, их может быть либо 2 контура, либо 3.


Если окна отвечают всем этим требованиям и подходят Вам по ценовому диапазону, значит, Ваш выбор правильный и такой продукт сможет обеспечить Вашему жилищу комфорт и уют на протяжении долгих лет.