На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 26-03-2011, 02:01
 

Установка окон - подготовка проема и отделка откосов

Сложность установки пластиковых окон нередко заключается в том, что поверхность проема окна недостаточно подготовлена для этого. Поэтому лучше, если демонтаж старой рамы и установка нового окна должна быть доверена профессионалам.

В последнее время особой популярностью у пользователей из-за исключительных свойств, качеству материала и многим другим показателям, оконные конструкции из ПВХ, более известные под простым названием - пластиковые окна. Отличает такие окна особая прочность материала, великолепная влагостойкость, низкая теплопроводность, прекрасный внешний вид и долговечность.

Однако, при этом нельзя забывать о том, что функциональность пластиковых окон во многом зависит не только от качества материала, идущего на изготовление профилей, комплектующих и других элементов окна, но и от правильной установки. Дело в том, что в процессе демонтажа старой рамы невозможно избежать повреждений поверхности оконного проема, а образованные в результате работ дефекты, такие, как сколы и трещины, торчащая стальная арматура, и многое другое, способно оказать негативное влияние и испортить новые профили.

Прежде чем приступать к монтажу окна, необходимо избавиться от полученных дефектов, спилить куски арматуры, зацементировать поврежденный слой бетона, сделать установку максимально безопасной для конструкции окна. Любой скол или трещина в стене становятся источником опасности, поскольку влага, естественным путем попадающая в него или образующаяся при перепадах температур в виде конденсата, будет фактором, ведущим к разрушению.

Установка окон - подготовка проема и отделка откосов

Избежать этого можно, если не торопиться и сделать все так, как требуют правила установки пластиковых окон. В первую очередь, позаботиться о подготовке поверхностей проема после проведения демонтажных работ. Для этого у установщиков всегда должна быть в наличии универсальная сухая смесь м150, при помощи которой можно выровнять поверхности и заделать трещины и сколы. Тем, кто решит установку провести самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов, следует запомнить это правило.

Более того, с особой тщательностью необходимо относится к выравниванию проема, поскольку любой перекос вновь установленной оконной конструкции, может привести к постепенной деформации и выходу из строя элементов крепления, а это вызовет выход из строя окна. Конечно, в идеале, если данную работу будет выполнять профессиональная бригада установщиков, имеющая не только опыт, но и весь необходимый для этого инструмент. В таком случае удастся избежать любых возможных проблем, в том числе и с выходом конструкции из строя в случае неправильного монтажа. Иначе все расходы по ремонту придется нести владельцу.