На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 27-07-2013, 00:51
 

Обустраиваем балкон и лоджию

Некоторые счастливцы являются обладателями квартир с удачной планировкой, здесь есть и лоджия и балкон. Почему удачная планировка? Да потому, что их можно смело добавлять к общей жилой площади, после проведения соответствующих работ, конечно.


Сегодня отремонтировать балкон и лоджию можно безо всякого труда. Достаточно просто нанять специалистов, которые и сделают все, что необходимо. Конечно, все это стоит немало, но в результате получаются довольно полноценные (хоть и небольшие) комнаты, которые можно использовать по своему усмотрению. В наших небольших квартирах дополнительные квадратные метры, пригодные для жизни, совсем не лишние.


Для экономии пространства вам лучше забыть о готовых шкафах. Найти среди представленных вариантов подходящий, практически невозможно. Больше времени и денег уйдет на проезд (до магазина ведь еще добраться как-то надо). Потому не стоит путешествовать, а лучше сразу обратиться в компанию, которая может принять заказ шкафа на балкон. Вам сделают мебель согласно размерам вашего балкона. Бесспорно, это удобно, поскольку можно оговорить и внутреннее пространство шкафа (сколько чего там должно быть). Переплата несущественная, но в результате вы получаете мебель, которая будет служить вам долго (более практичный вариант в магазинах просто не найти).


Встроенные шкафы на балконе – это прекрасное решение для небольшого пространства.  Они не требуют много места, и при этом способны вместить в себя все необходимое. Так, например, в них удобно хранить сезонную одежду. Зимние куртки, обувь, необходимо куда-то прятать. В обычном шкафу в прихожей они занимают массу места (да и не у всех прихожая может вместить в себя шкаф), и смотрится довольно непривычно, когда летом пытаешься повесить плащ, а вешать его уже некуда, ибо там пуховик или зимняя куртка (эти вещи занимают немалое пространство из-за своих габаритов).


В таком шкафу так же можно хранить инструменты (супруг оценит). К тому же, они всегда будут в прямом доступе. Так что если дома случится нечто непредвиденное, всегда можно быстро найти все необходимое, чтобы исправить ситуацию.


Вообще теплый балкон или лоджия, это прекрасно, особенно для тех регионов, где зимы довольно суровые. Это же дополнительная теплоизоляция, которая позволяет экономить деньги на отоплении. А нынче это немаловажно, учитывая стоимость коммунальных услуг, которые, порой, нещадно разоряют семейный бюджет.