На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 28-01-2011, 02:22
 

Выбор дверей для шкафа-купе на балкон

За последние несколько лет шкаф-купе завоевал прочные позиции на рынке комнатной мебели. Оно и не удивительно – это практичное решение, позволяющее сэкономить ваше жилое пространство, а оригинальные дизайнерские решения помогут украсить интерьер вашей квартиры. При проектировке такого шкафа, не считая общей компоновки и выбора цветовой гаммы на первое место выходит вопрос выбора дверей. Рассмотрим некоторые из них.

Сейчас популярностью пользуются зеркальные двери. Использование этого варианта делает вашу комнату визуально больше, а отражающая способность помогает равномерно распределить свет по всему помещению. Вывод: это идеальный вариант для небольших комнат с плохим освещением.

Выбор дверей для шкафа-купе на балкон

Стеклянные двери. Существует множество вариантов отделки такой двери, что открывает огромные просторы для творчества. Основа может быть покрашена в любой цвет или сочетание нескольких цветов, вплоть до нанесения индивидуального рисунка.

Если же вы решили установить шкаф купе на балкон, то лучше обратить внимание на дерево или пластик. Дерево – самый легкий из всех материалов, применяемых для дверей шкафов-купе, и в процессе эксплуатации не возникнет проблем, связанных с выработкой механизмов открытия и креплений. Пластик по весу сопоставим с деревом, а его неоспоримым плюсом является то, что он очень стоек к различным воздействиям, таким как солнечный свет и влага.

Взято с сайта www.shkafkupe.ru