На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 18-07-2011, 17:36
 

Ремонт и остекление балкона: шаг за шагом

Для того, чтобы превратить балкон или лоджию в продолжение квартиры, необходимо все в них изменить. Для этого недостаточно просто вынести старье и кое-что покрасить, здесь нужен ремонт, который проходит в несколько этапов. Причем последовательность этих этапов должна идти правильно.

Прежде всего, чтобы ремонт балкона был качественным и недорогим, необходимо укрепить конструкционные элементы балкона или лоджии, затем необходимо остеклить балкон, а уже потом наступает черед внутренней или наружной отделки. Рассмотрим все эти этапы последовательно.

Что касается укрепления конструкционных элементов, особенно актуален этот этап ремонта балкона для старых домов. В них необходимо укрепить и усилить балконную плиту, потому что с течением времени под воздействием неблагоприятных погодных условий именно эта плита разрушается, могут быть задействованы в разрушении плиты и нарушения технологии строительства. Начинать любой ремонт на балконе нужно именно с плиты, причем, длительность ремонта зависит от ее состояния и степени повреждения. Если они невелики, вполне хватит сделать цементную стяжку. Перед тем как ее залить, надо снять гидроизоляцию балкона.

Если повреждения более сложные или вы хотите установить на балконе что-то тяжелое, нужно усилить несущую способность плиты. Для этого перед заливкой на нее бетона, необходимо уложить арматурную сетку. Можно также установить две балки по сторонам балкона.

После того, как балкон укреплен, осуществляется остекление балконов цены на которое вы можете узнать на сайте выбранной вами компании. Остекление может быть разных вариантов. Наиболее дешево и экологично – поставить на балкон обычные деревянные рамы. Но, конечно, хочется, чтобы балкон выглядел современным. Тогда лучшие способы остекления – металлопластиковыми или алюминиевыми системами. Благодаря этим системам балконы не просто выглядят более привлекательными, но и дольше сохраняются в отличном состоянии.

После остекления приходит черед внутренней и внешней отделки. Для этого обычно используется деревянная или пластиковая вагонка. Причем, ее можно укладывать, как внутри балкона, так и снаружи. Можно, также, применять для этого сайдинг, который сделает ваш балкон оригинальным. Можно установить также козырек, который защитит балкон от дождя и снега.

Не стоит самим проводить такое ответственное дело, как ремонт на балконе, если нет опыта и навыков. Лучше обратиться к профессионалам.