На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 13-08-2013, 23:51
 

Шторы на люверсах

Красота всегда подразумевает под собой многофункциональность. Действительно, монтаж люверсов дает возможность одновременно добиться нескольких разных эффектов. Бесшумное скольжение по карнизам, а также легкое, бережное крепление ткани, красивые ровные складки, то есть это все преимущества, которые есть у штор на люверсах. Также, кольца или же люверсы, которые производятся непосредственно из металла либо же пластика, будут выступать также украшением, а также стильным элементом любого передового интерьера от Дизайн-студии "Эилат".

Люверсы представляют собой специальные пластиковые, а также металлические кольца, вставляемые в отверстия, изготовленные вверху шторы специальным пробойником. Через люверсы идет перекладина гардины. При подобном расположении люверсы почти что незаметны, с их помощью делаются равномерные, одинаковые складки.

Люверсы подбираются соответствующего диаметра и цвета. Они бывают маленькими, незаметными, а иногда крупными, яркими, оригинальных форм и расцветок, акцентирующими внимание человека. Можно люверсы подобрать в тон шторам либо же карнизу, либо сыграть на контрасте. Число люверсов должно выступать четным, что требуется для складки, которая должна смотреть всегда в одну сторону. Все шторы на люверсах не требуют использования отделочной дополнительной ткани, ведь они смотрятся самодостаточно, законченно.

Необходимо выделить также тот факт, что подобные люверсы могут иногда разрываться, это происходит, если изначально люверсы плохо закрыты, либо же поставлены на плотную ткань. Однако в этом ничего страшного нет, потому что они защелкиваются легко в свое исходное положение.

К плюсам здесь относится равномерность складок, а также защита от порчи и истирания самой ткани. Закрытие/открытие окна происходит совершенно легким движением рук непосредственно благодаря люверсам. Изделия маленького диаметра крепятся на крюки к карнизу, в подобном случае, виден сам карниз.