На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 19-06-2011, 01:47
 

Пошив штор, шторы на кухню

Современный дизайн без оформления окон просто невозможен. Мягкая текстура тканей превращает унылую холодную комнату в уютную каморку. Многие считают основным элементом декорирования комнаты скатерти, покрывала и подушки, и все же основным элементом в интерьере являются шторы. Кто и когда придумал это волшебное дополнение нашего интерьера?

Давным-давно, в древнем Китае появились первые окна. Вместо стекла тогда использовали слюду, прототипы современных окон появились немного позже. Сквозь щели в окна попадала пыль, такие окна не защищали от шума. Первые шторы были предназначены именно для защиты помещения от пыли и шума. Позже люди задумались над украшением оконных проемов.

Можно ли представить современные окна без штор? Выглядеть они будут неплохо, но в комнате будет чего-то недоставать. В наше время шторы создают стиль помещения, играют в интерьере огромную роль. Разнообразие ткани для пошива штор настолько велико, что подбор фактуры и цвета может занять несколько дней.

Пошив штор, шторы на кухню

Сегодня шторы – это отдельный элемент декорирования интерьера, без которого практически невозможно представить себе современные дома, квартиры или офисы. Можно сказать, что новые  шторы в интерьере настолько же важны, как и новое платье для женщины. Стоит лишь повесить на стену шторы или кокетливые жалюзи,  подобрать необычные карнизы, подушки, покрывала, как дом сразу изменится. Картина в доме сразу станет завершенной. Возможно, вы почувствуете в доме атмосферу роскоши и уюта. К тому же, шторы на окнах говорят о том, что дом живой. Посмотрите на старые заброшенные дома: обычно их окна пусты и сиротливы.

Интерьер, оформленный со вкусом – это когда каждая деталь комнаты подобрана до мелочей. Будь это модерн, классика или хай-тек, все в помещении должно быть гармонично. Особенно важно подобрать шторы, соответствующие стилю комнаты. Можно потратить огромную сумму денег и при этом экономить на услугах дизайнера и специалиста по пошиву штор. Но человек не может быть профессионалом в деле, которым не занимается постоянно.

То же самое происходит и с дизайном интерьера. Как только за дело берется непрофессионал, все труды оформителей стен, потолка и окон идут насмарку. Профессионалы подбирают шторы согласно предназначению интерьера. Каждой комнате - свое оформление и особые шторы. Шторы на кухню должны быть удобными и простыми. Необходимо учитывать, что пыль и грязь может скапливаться в складках, поэтому лучше выбирать простой покрой.


Шторы для гостиных, как и шторы в интерьерах спален более роскошны. В этих комнатах допустимы ткани различных цветов и фактур. Немаловажное значение имеет и стиль помещения. Если помещение оформляется в стиле техно, то в интерьере должна присутствовать строгость и простота. Классические шторы в таком интерьере будут неуместны. И наоборот: классика требует роскошных складок на шторах, ламбрекенов и нарядных драпировок.

Представьте себе женщину с хорошим макияжем. Она всегда привлекает к себе внимание. То же самое происходит и с окнами. Чем наряднее окна, чем привлекательней их формы, тем ярче выглядит интерьер. Подбирать наряд вашим окнам необходимо грамотно. С помощью одной и той же ткани можно создать совершенно разные образы. Если же дополнить наряд окна необычными аксессуарами, можно добиться совершенно неожиданного эффекта.