На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 10-02-2013, 01:33
 

Широкоформатная печать банеров

Широкое применение для наружной и внутренней (интерьерной) рекламы получил такой вид графических изображений, как баннер. Баннеры представляют собой прямоугольное полотно с рекламным или информационным текстом. Область применения баннеров чрезвычайно широка. С их помощью оформляются фасады зданий и спортивные трибуны. Без этих полотен, с яркими наглядными графическими изображениями, не обходятся выставки, презентации и другие массовые мероприятия. Спортивные болельщики используют их, чтобы оказать поддержку любимым командам.


Наиболее популярной технологией изготовления баннеров является широкоформатная печать. Ширина такой печати достигает 5-ти метров, а длина - десятки метров. Материал, который при этом может использоваться, самый разнообразный - это и бумага, и баннерные ткань и сетка, специальные текстильные материалы. Выбор материала напрямую зависит от назначения баннера. При этом обращают внимание на такие свойства, как долговечность, прочность, лёгкость, парусность.


Изготовление баннеров начинается с создания макета. Эскизами для изображений обычно служат соответствующие фотографии. Далее подбираются материалы, наиболее подходящие для конкретной цели. Печать изображения проходит на современном цифровом оборудовании с использованием специальных чернил, позволяющих получить красивые, яркие цвета. Благодаря широкоформатному методу, высокое качество графических изображений совмещается со вполне доступной стоимостью, при этом изготовление происходит за короткое время.


Важнейший этап изготовления - постпечатная обработка. По своей сути она представляет собой определённые манипуляции с изображением, которые делают его готовым к использованию. К этому виду работ относятся пропайка краев, подворот по периметру, крепление металлических колец – люверсов. Подготовка к использованию обычно начинается с подрезки материала под размер изделия. В зависимости от способа крепления, ткань либо подгибают под штангу, либо устанавливают на ней люверсы. При этом они могут быть установлены стандартным способом или по специальной схеме.


При необходимости, в постпечатную обработку включают ламинацию. Ламинация обеспечивает защиту от механических повреждений, загрязнений и выцветания. Баннеры, ламинированные с двух сторон, приобретают влагостойкость. Ламинирование не только способствует продлению срока эксплуатации, но и значительно улучшает внешний вид изображения, придаёт ему дополнительную яркость и блеск. Баннеры довольно экономны при изготовлении, поэтому выгодны как для многолетнего, так и для краткосрочного использования.