На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 16-08-2013, 00:25
 

Основные виды межкомнатных дверей

Древесина – это традиционный и привычный материал, который на протяжении многих столетий используется для строительных работ в целом. В том числе из него изготавливаются и дверные полотна. Ничто не сравнится с теплотой и уютом натурального дерева. Именно поэтому изделия из древесины в настоящее время очень востребованы среди покупателей. Особенно популярна установка деревянных межкомнатных дверей в коттеджах и загородных домах.


В настоящее время вы можете приобрести любые межкомнатные двери на собственный вкус, как от отечественных, так и от зарубежных фирм-производителей. Современные модели могут изготавливаться из пластика, древесины, стекла и металла.


Кроме того, существуют и материалы «под древесину». Речь идет о ламинате, МДФ, меламине, ДСП и так далее. Конструкции из этих материалов намного дешевле, кроме того, они не рассыхаются и не впитывают влагу. Такие межкомнатные дверные полотна имеют привлекательный внешний вид и повышенную износостойкость.


Что касается конструкций из пластика, то их отличает дешевизна и достаточно низкое качество. Как правило, их устанавливают в помещениях, не предназначенных для проживания людей (к примеру, в офисах). Тем не менее, если вы любитель необычного интерьера, вы вполне можете установить пластиковое полотно к себе в квартиру, ведь данному материалу можно придать практически любую форму и оттенок.


Металлическое дверное полотно достаточно редко можно встретить в квартирах российских жителей. Некоторые все же приобретают двери из стали или алюминия.


Существуют и конструкции из стекла. Такие модели могут быть полностью стеклянными либо иметь отделку из стекла. Стоит отметить, что благодаря стеклянным дверным полотнам вы можете визуально увеличить помещение, сделать его более просторным.


Межкомнатные конструкции можно разделить в зависимости от того, как они открываются. Наиболее распространенными считаются распашные изделия, однако для того чтобы их открыть, требуется дополнительное свободное пространство. Если же помещение достаточно просторное, можно установить распашную дверь, которая имеет две створки. Это сделает ваш интерьер более эффектным и оригинальным. Если площадь помещения весьма ограничена, то лучше отдать предпочтение раздвижным моделям. Полотно-гармошка также позволит существенно сэкономить свободное пространство. С помощью такой модели можно разделить помещение в кухне, спальне, столовой или рабочем кабинете.