На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 16-05-2011, 12:37
 

Стеклянные двери – украшение любого интерьера

Традиционная межкомнатная дверь это дверь, выполненная из дерева или других материалов, которым придается сходство с натуральной древесиной. Однако в последнее время при оформлении интерьеров огромной популярностью пользуется такой материал, как стекло.

Может оно применяться и при изготовлении дверей, позволяя реализовать различные оригинальные дизайнерские решения в области оформления современных интерьеров. Стеклянные двери отличаются многими несомненными достоинствами, главным из которых является их красота. Такая дверь позволяет визуально увеличить помещение, впустить в него свет. Если стеклянные вставки устанавливаются в дверях, ведущих в коридор, появляется возможность обеспечить дополнительное освещение. Стеклянные двери позволяют не только разделить, но и объединить различные помещения квартиры.

Оформление дверей из стекла может быть различным и весьма разнообразным. Это достигается применением различных видов стекла: тонированное, матовое, прозрачное, стекло, украшенное орнаментом и рисунком. Стеклянные межкомнатные двери не ограничены и в разнообразии конструкции: они могут быть не только традиционными распашными, но и маятниковыми. Использование стекла при оформлении дверей всегда придает интерьеру дополнительное благородство и изящество.

Тем, кто сомневается, стоит ли приобретать стеклянные двери, необходимо знать, что современные технологии позволяют достичь исключительно высокой прочности стекла. Такому стеклу не страшны ни удары, ни повреждения, ни вибрации. Стекло специальным образом закаляется, и безопасность его эксплуатации не вызывает никаких сомнений. Пожалуй, единственным недостатком стекла как материала для изготовления дверей является его высокая теплопроводность. Однако, если межкомнатная дверь используется в качестве межкомнатной, никаких проблем это обычно не вызывает.