На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 10-02-2014, 23:36
 

Выбираем двери

Трудно поспорить с тем, что двери являются обязательным элементом любого помещения. Даже если ваша квартира представляет собой цельное пространство без каких-либо перегородок, то как минимум будут присутствовать входные двери.


К слову именно входная дверь оказывает влияние на создание первого впечатления о вашем доме. На рынке представлено множество компаний, готовых предложить вам большой выбор моделей от известных производителей. Если у вас особые требования или нестандартные размеры, то есть возможность купить двери входные, изготовленные по индивидуальному заказу.


Входные модели сочетают в себе функции обеспечения безопасности и эстетичности. Всё большей популярностью пользуются изделия из металла, причем современная отделка позволяет полностью скрыть основной материал и внешне двери будут похожи на деревянные или пластиковые.


Что касается межкомнатных дверей, то здесь нас встречает еще большее разнообразие. Традиционно мы привыкли с детства видеть распашные модели. Однако в настоящее время ассортимент предлагаемый производителями существенно расширился. Растущим спросом среди покупателей пользуются гармошки и раздвижные межкомнатные двери. Одно из их преимуществ – это экономия пространства, так как дверное полотно смещается в сторону путем скольжения вдоль стены и при этом не загромождает часть комнаты. Когда позволяет планировка и толщина стен, то при некоторых дополнительных работах можно расположить механизм двери внутри стены, в таком случае дверное полотно будет входить в стену.


Для изготовления межкомнатных дверей материалы используются самые разные – от привычного дерева до пластика и стекла. К разряду элитных относятся изделия, выполненные из цельного массива древесины ценных пород. Они отличаются высокой стоимостью, но и, несомненно, обладают большими достоинствами. Со временем внешний вид натурального дерева только становится глубже и солидней, а срок их службы длится около 100 лет.


Вполне достойной альтернативой элитным дверям можно назвать шпонированные двери. По прочности они почти не уступают дверям из массива. Изготавливаются шпонированные модели из слоя ДСП облицованного с двух сторон листами шпона, который может быть как из натурального дерева, так и из искусственных материалов.


Любителей авангардного стиля могут заинтересовать полностью стеклянные двери. Они одновременно разделяют и расширяют пространство. Используемое в таких изделиях стекло проходит спецобработку, оно абсолютно надежно и безопасно в эксплуатации.