На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 25-11-2010, 16:59
 

Межкомнатные двери

Из таких пород древесины как ясеня, дуба, ореха и бука, изготавливаются массивные деревянные двери, а из красного дерева более дорогие. Изготовленные двери из ценных пород древесины, имеют очень большой срок службы. Наиболее популярными считаются двери из сосны. Существуют также двери из комбинированного материала, это когда древесные породы используют только для шпона. Так же как и ламинированные двери, визуально у них почти нет отличий от сделанных целиком из древесины дверей, но их эксплуатационный срок гораздо меньше.

Межкомнатные двери Одним из самых распространённых типов дверей, принято считать щитовые, они недорогие и у них отличное качество. Такие двери бывают с сотовым и со сплошным заполнением. Основу этих дверей составляет каркас, который облицовывается древесностружечной плитой ДСП. Шпонированные двери, так же как деревянные не подвергаются деформации и являются достаточно прочными. Их изготавливают из листов натурального или искусственного шпона.

Стоимость этих дверей немаленькая, ведь для их изготовления используют натуральную древесину. Под действием солнечных лучей с годами они выцветают, и огромное внимание нужно всегда обращать на уровень влажности, это главные недостатки шпонированных дверей.