На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 13-05-2011, 10:41
 

Сувениры в интерьере

У каждого из нас со временем накапливается огромное количество всевозможных безделушек, сувениров и мелких подарков. Какие-то мы купили в поездках, какие-то нам презентовали друзья, коллеги или близкие. В любом случае рано или поздно возникает вопрос: «а что с этим «добром» вообще делать?».


Самый простой способ – избавиться. Легче всего, конечно же, будет выбросить вещи, которые не несут никакой ценность. Часть накопленного можно унести на работу, особенно если речь идёт о сувенирах, подаренных в ходе корпоративного мероприятия – пусть с них вытирает пыль специально нанятая уборщица. Однако всё равно останутся вещи, от которых будет сложно избавиться. Едва ли кто-то решится выкинуть элитные подарки, привезённые друзьями из далёких стран, или сувениры, подаренные любимым или близким человеком.


Именно поэтому оптимальным вариантом станет изменение интерьера комнаты (или даже всей квартиры). Ведь всегда можно сделать так, чтобы дорогие вещи, с которыми просто невозможно расстаться, дополняли комнату и отражали внутренний мир её владельца. Причём для того чтобы изменить интерьер, совершенно не обязательно начинать полномасштабные ремонтные работы. Впрочем, если есть возможность и желание, то можно сделать и ремонт, тогда накопленные безделушки впишутся самым наилучшим образом. Однако далеко не каждый может себе это позволить, поэтому самым простым способом станет покупка специальных полочек, стеллажей или шкафов. Кроме того, можно заказать шкаф-витрину с подсветкой, в котором, например, будут храниться VIP сувениры. В зависимости от оформления комнаты шкафы, стеллажи и полки могут быть выполнены из различных материалов: дерева, МДФ, стекла или даже металла. В магазинах представлена мебель в различных исполнениях, а значит, подобрать подходящий вариант под цвет обоев, потолка и других элементов интерьера будет не сложно. При этом лучше брать шкафы со стеклянными дверцами, особенно если у хозяев квартиры есть дети и животные. В таком месте «сокровища» всегда будут на виду, но не будут пылиться. Таким образом, можно, что называется, убить одним выстрелом двух зайцев: и обновить оформление комнаты, и сохранить дорогие вещи.


Подарки могут со временем превратиться в коллекцию, которую не стыдно будет показать даже искушённым гостям. Тем более что существует такой бизнес: продажа сувениров определенной тематики - одни собирают изображения подводных лодок, другие - фигурки лягушек. Узнав об увлечении, друзья и близкие с удовольствием начнут дарить соответствующие подарки из разных уголков земного шара, тем самым пополняя коллекцию.