На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 11-03-2014, 03:03
 

Облицовка фасадов рваным камнем

Рваный камень имитирует по своей структуре натуральный, но при этом имеет меньшую стоимость. Состав материала экологически чистый и не содержит опасных добавок. В основном эту разновидность облицовочного материала применяют для фасадов зданий и декорирования заборов.

При проведении отделочных работ вам может понадобиться аренда грузовых автомобилей без водителя – это значительно удешевит транспортировку и ускорит строительный процесс.


Наиболее востребованы среди выпускаемых следующие разновидности рваного камня:


  1. Плитка-скала. Выпускается толщиной стенки 2-3 сантиметра, крепится на специальные анкеры, что увеличивает общую стоимость отделочных работ почти в два раза;

  2. Камень-скала. Имеет правильную геометрию из-за скалывания неровного края. Используется в основном для отделки фасада и цоколя здания. Толщина камня-скалы находится в пределах от 10 до 20 см. Материал прочный и для его перевозки часто необходим прокат фургона, мобильность которого облегчает перевозку.

  3. Камень-песчаник. Плитка имитирует натуральное происхождение, поэтому имеет разную толщину и неровный край. Камень-песчаник имеет пористую структуру материала, поэтому легко пропускает пары влаги. Особенность этого вида камня – многообразие его оттенков.


Этим эффектным материалом можно украсить не только дом и прилегающие постройки, но и садовые дорожки, сделать из него отмостку пруда. Для этого очень важно выбрать не только качественного производителя рваного камня, но и профессионального укладчика. Его мастерство будет залогом отличного результата, хотя при наличии желания и времени можно попробовать сделать всю работу самостоятельно.