На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 15-12-2011, 01:31
 

Металлошифер

Металлошифер
Современный строительный рынок богат разнообразием материалов. Они различаются по качеству, стоимости, предназначению. Некоторые можно применять только для конкретной узкой цели, другие многофункциональны и практически универсальны. Таковым является, например, металлошифер, а также близкий к нему материал – профилированный лист.

Металлошифер представляет собой кровельный материал, по форме копирующий классический шифер, однако, по эксплуатационным свойствам намного превосходящий его. Если обычный осыпается и ломается из-за неблагоприятных погодных условий уже лет через пятнадцать, то металлошифер служит в два раза дольше, причем не деформируется и не образует протечек. Вес такой кровли гораздо меньше, а риск, что Вам на голову упадет кусок крыши, сводится к нулю. Металлошифер производится с полимерной обработкой, поэтому иногда его называют металлочерепицей, однако, скорее он ближе к профилированному листу или иначе профнастилу, так как имеет волнистую форму. От профнастила металлошифер отличается лишь несколько иным внешним видом, а изготавливается этот материал по той же технологии, что и профилированный лист, то есть методом прокатывания листа. Поверхность материала покрыта полимерным составом, обычно это полиэстер. Длина листов колеблется в пределах от 100 до 2550 мм, ширина составляет 1210 мм.

Металлошифер можно использовать не только для кровельных работ, но также и при отделке фасадов, заборов, фундаментов и др. Материал устойчив к коррозии, сохраняет насыщенность цвета в течение долгого времени. Монтаж металлошифера осуществляется очень быстро и легко, так как он имеет очень точную стыковку при наборе листов, как по длине, так и ширине. Кроме того, волнообразная поверхность такой кровли будет способствовать направленному стоку воды.

Что касается профилированного листа, то он производится в различных вариантах и делится на стеновой, несущий и для настила покрытий. В соответствии с предназначением он различается по набору параметров – толщине, высоте и ширине волны и по ряду других, что, безусловно, влияет и на его стоимость.

Профилированный лист также имеет широкую сферу применения и может использоваться при строительстве заборов, особенно часто его применяют для ограждения территорий, на которых ведутся строительные работы, а также для постройки временных жилых помещений. Используется он и в качестве отделочного материала для облицовки кровель и фасадов домов. Металлошифер и профнастил производятся как российскими, так и зарубежными компаниями. Конечно, материал лучше приобретать напрямую от производителя для того, чтобы быть уверенным в его качестве, а также не доплачивать за услуги посредников.

На сегодняшний день эти материалы широко востребованы российскими покупателями, так как активно развивается загородное строительство, и они там просто необходимы, особенно для возведения хозяйственных построек, гаражей и т.п. Для монтажа не требуется специальных инструментов и каких-либо особых навыков.







Таким образом, профнастил и металлошифер – превосходные материалы для возведения разного рода конструкций, как временных, так и постоянных, они обладают хорошим качеством и низкой ценой, что делает их доступными широким слоям населения!