На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 26-03-2011, 16:58
 

Как определить, что ваш забор нуждается в ремонте или замене?

В этой статье мы рассмотрим признаки, которые указывают на то, что забор нуждается в скорой замене.

Главными и самыми очевидными признаками всегда выступают внешние повреждения. Однако некоторые заборы имеют высокую прочность и выглядят надежными, но есть некоторые вопросы, которые просто необходимо проверить:

- Ослабленные крепления опорных стоек. Если ограждение кренится, это признак неравномерного распределения силы тяжести. Такой забор может рухнуть в одночасье. Более того, в процессе падения он может повредить ваш сад, занести почву с сорняками и пропустить вредителей.

- Влажные области. Если вы обнаружили отдельные влажные области, это значит, что у герметика истекает срок годности. Постепенно вода будет проникать и в другие участки забора.

- Плесень и признаки гниения древесины. У антисептика истек срок годности. Плесень будет распространяться и дальше, постепенно разрушая древесину вашего ограждения.

- Деформированные поперечные балки, лаги. Они очень редко деформируются, но если это происходит, ищите конструктивные нарушения. Эта проблема, которая не всегда может быть исправлена. Примечание: В стальных ограждениях не должно быть признаков деформации. Осмотрите забор и попытайтесь найти проблему. Если у вас установлены сварные заборы, возможно, имеет место быть движение почвы, о котором вам действительно нужно знать.

- Термиты. Любые признаки наличия термитов говорят о том, что ограждение в настоящей опасности. Этой проблеме, как правило, подвержены очень старые деревянные заборы, термиты могут нанести колоссальный ущерб в самые кратчайшие сроки. Попробуйте определить конкретную область поражения, в таком случае вам придется заменить только одну эту секцию, вместо того, чтобы менять весь забор.

Ремонт деревянного забораВажно: При любом признаке крена и смещения ограждения, вы должны будете постараться отремонтировать его как можно скорее. Иначе если вы промедлите, то придется понести огромные расходы на капитальный ремонт и полную замену всей ограды.

Вам придется заменить забор?

Единственная приятная вещь в такой ситуации, это то, что вы получите возможность установить хороший современный забор вместо старого, который будет гораздо более устойчивым к проблемам такого рода. Например, обработанная в заводских условиях сосна практически неуязвима к традиционным проблемам древесины и служит очень продолжительное время.

Строительство нового ограждения даст вам возможность поставить наиболее подходящую конструкцию. Например, вы хотите высокий сплошной забор или наоборот невысокую изящную кованую ограду. Потратив немного дополнительного времени на поиски подрядчика, вы сможете найти выгодные цены и хорошие качественные изделия.

Целесообразно начинать поиск по средствам сети Интернет, чтобы получить общее представление о ценах современного рынка. Прежде всего, проверьте поставщиков вашего города, сравните цены и спектр продукции. Вы будете поражены разбросом цен даже на самые простые модели заборов.

Многие поставщики работают напрямую с производителем, что гарантирует вам высокое качество продукции за меньшие деньги. Кроме того что вы получаете качественную продукцию необходимо помнить и о том, что заказывая у местного поставщика, вы экономите на доставке материалов, товара, а также вам будет легче получить услуги по гарантийному ремонту, если будет такая необходимость.