На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 9-04-2011, 00:36
 

Деревянные полы

Как никакие другие полы, имеют высокие технические и эксплуатационные характеристики. У них отсутствуют вредные выделения, они обладают тепловым комфортом, и очень гигиеничны. При правильной эксплуатации и установке служат деревянные полы десятилетия. Производят настилку деревянных полов в помещении, после окончании «мокрых» работ.

 Деревянные полы При этом нужно соблюдать определенные условия. При пониженной влажности доски усыхают, коробятся, и покрываются трещинами, а при повышенной доски набухают. Перед их установкой сначала необходимо убедиться в том, что на досках нет следов плесени, что они не повреждены домовым грибком, и не поражены жуком-древоточцем. Для обеспечения защиты от плесени и гидроизоляции древесины подкладывают гидроизоляционный материал, такой как линокром, рубемаст или рубероид, под опирающиеся на кирпичные столбики лаги. Настилают лаги на балки, если они расположены редко, а уже сверху них деревянные доски.

Самую первую доску, кладут пазом к стене и прибивают гвоздями к лаге. Каждую следующую доску крепят на гребень предыдущей доски и молотком уплотняют соединение. Молотком бьют по доске через деревянную прокладку, чтобы доски не повредить. Две последние доски укладывают сначала свободно с зазором, а затем на гребни насаживают. Плинтусы крепят после настилки пола.