На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 20-04-2011, 00:01
 

Маркизы

Маркизы представляют собой тип навесов, которые стали в последнее время широко применяться в летних кафе. Исходя из назначения и конструкции, можно выделить несколько видов маркиз.

Наиболее распространенный вид маркиз - горизонтальные маркизы для летних кафе. Они имеют конструкцию, имеющую большое сходство с человеческой рукой, в связи с чем они получили название локтевых. Подобные тенты широко применяются для летних кафе, беседок, загородных домов, а также террас, обеспечивая им защиту от природных осадков и солнечного света.

Классический вариант предполагает расположение маркизной ткани и рычагов с внешней стороны в собранном виде, вариант в виде кассет либо гильзы предусматривает их расположение под корпусом, где они защищены от воздействия внешних факторов, что увеличивает их долговечность. Маркизы, исполненные в виде гильзы либо кассеты, имеют более современный и элегантный вид. Маркизы используют не только по прямому назначению, но также и в качестве носителей рекламы.

Наряду с горизонтальными маркизами принято выделять еще один тип - ковшовые либо купольные маркизы, название которым обеспечила их форма. Благодаря им, экстерьер приобретает скорее классический, а не современный вид. Одновременно с этим они наполнены изысканными и элегантными чертами, при использовании маркизов для размещения рекламы последней обеспечивается хороший просмотр.

Фасадные маркизы представляют собой стильный вариант, находящий применение для окон. Популярной является и их разновидность - витринные маркизы, которые применяют для витрин магазинов и бутиков. Установка фасадных маркизов производится непосредственно на фасад здания. В последнее время они стали находить применение и на перекрытиях больших открытых проемов.