На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 17-01-2013, 12:19
 

Применение тентов и пологов в строительстве

Тенты широко применяются для защиты площадок при проведении строительных процедур в холодное время года. Также они выступают хорошим средством укрытия и хранения строительных материалов на открытых площадках. Хорошие тенты пропитываются специальными водоотталкивающими составами и имеют низкую воздухопроницаемость, благодаря чему они идеально подходят для защитного завешивания различных конструкций.


Простой полог брезентовый широко используется в качестве занавесей в дверных и оконных проемах, во всех типах помещений, как внутри, так и снаружи, за счет чего создается дополнительная теплосберегающая завеса.


Более современные пологи из синтетической ткани от брезентовых отличаются гораздо меньшей массой. Практически всегда они производятся из специальных тканей разной плотности, имеющих полиуретановую пропитку. Тенты из синтетических тканей совсем не впитывают воду, а это очень серьезное преимущество сравнительно с брезентовыми тентами и пологами, если зима характеризуется постоянными циклами замерзания-оттаивания.


Практически любой современный тент пвх благодаря небольшому весу и хорошей сопротивляемости на разрыв становится прекрасным укрывающим материалом для больших строительных конструкций, позволяющим беспрепятственно строить даже зимой. Такие тенты сегодня широко применяются в этих целях наряду с изделиями из усиленной пленки. Особенно действенным считается их использование со строительными лесами, если в конструкции применена герметизирующая система клапанов.


Часто пологи и тенты из синтетической ткани применяются для того, чтобы полностью укутывать строительный объект. Тем самым получается достичь замыкания теплового контура внутри, а зданию придается гораздо более привлекательный вид, особенно если раскрасить тент логотипами и информацией компании, осуществляющей строительно-ремонтные работы. Зимой можно применять тент утепленный, способный при правильной натяжке поднять температуру внутри контура еще на несколько градусов и спокойно работать в несильные морозы.


Самыми прочными считаются тенты, выполненные из специально предназначенной для этого ткани, имеющей дополнительное ПВХ-покрытие. Основное предназначение данной ткани – производство тентов для грузовых автомобилей и различных тентовых конструкций (для летних кафе, шатров, павильонов, временных укрытий, цирков-шапито, стадионов, бассейнов и проч.). При этом в строительстве их применение приоритетным не является ввиду большей стоимости.