На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 28-11-2011, 00:20
 

Алмазная резка - перепланировка без усилий


Практически каждый ремонт жилья проводится с некоторой перепланировкой помещения. Убирают стены, расширяя пространство, переносят двери в более удобные места, меняют их традиционную форму, делают дополнительные окна и так далее. В крайнем случае, все обеспечивающие трубопроводы и сети убирают внутрь стен.

Многих желающих при этом останавливает сложность проводимых работ. Для того чтобы провести перепланировку с помощью традиционного оборудования (болгарки, кувалды) необходимо полностью освободить пространство, долго извиняться перед соседями, нанимать рабочих для вывоза мусора и многократно очищать пространство от осколков и пыли. 
Избежать всего этого помогает алмазная резка. Использование сверхпрочного инструмента позволяет провести все работы быстро и с меньшими неудобствами.

Алмазная резка - перепланировка без усилий


При любой глубине работы алмазная резка безопасна для окружающей плоскости стены. Она не создает ударной волны или колебательных раскачиваний стены, поэтому подходит для стен любой прочности, которые при других способах обработки могут самопроизвольно разрушиться.

Алмазная резка проемов позволяет прорезать практически любую стену. В зависимости от материала, из которого построен дом, и толщины стен используют различные виды инструментов. При помощи ручной алмазной резки резчик вскрывает стены на глубину до 30 см, что вполне достаточно для большинства бетонных блочных или кирпичных зданий. Использование цепной пилы или кольцереза необходимо при толщине стен до 60 см, например, в каменных домах. В том случае, когда стены еще толще применяют машины с погружными режущими головками или канатные пилы, он способны резать на глубину до 2,5 метров.

Еще один плюс алмазной резки – высокая точность проводимых работ. Перед тем как приступить к работе проводится разметка и намечаются контрольные отверстия. Окончательный проем будет абсолютно совпадать с намеченным контуром, при этом будет иметь гладкие края без выбоин и выступов. Высверливается стена по частям в виде некрупных сегментов, удобных для выноса в виде мусора.

Алмазная резка проемов полностью соответствует классическому требованию – «без шума и пыли», что крайне нехарактерно для привычных строительных работ, поэтому высоко ценится заказчиками и их соседями. А если ещё вспомнить эффективность алмазной резки, то можно с уверенностью заявить, что аналогов ей нет!