На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 2-12-2011, 01:14
 

Основные преимущества вентилируемых фасадов зданий

Главным плюсом навесных фасадных систем является то, что Вы не ограничиваетесь в возможности выбора современного фасадного материала, формата либо цветового оттенка. Вот только некоторые материалы, применяемые для отделки: металл, натуральный камень и даже деревянные панели. Цветовая гамма позволяет варьировать с разнообразными решениями в архитектурном оформлении здания. Вам будет гарантирован надежный, и в тот же момент неординарный внешний облик здания.

Навесной вентилируемый керамогранитный фасад не требует какого-либо ремонта по истечению времени и не теряет своих свойств в течение длительного периода. Стоимость на вентилируемый фасад соразмерна с ценой на качественное оштукатуривание, но при этом, разительно превосходит ее по безремонтному эксплуатационному сроку. Фасадные навесные панели многие годы эксплуатации сохраняют свои свойства, даже под жестким воздействием атмосферных осадков, солнечного света, загрязненности, различных кислот. Металлические панели позволяют уменьшить стоимость вентилируемого навесного фасада.

Навесные вентилируемые фасады , в отличие от многослойного оштукатуривания, позволяют производить монтажные работы практически при разных условиях погоды и в любой сезон года. Каждое крепление вентилируемого фасада производится мастерами механически.

Система навесного фасада позволяет скрыть любые строительные дефекты поверхности стен, а также выровнять выступающие неровности фасада, которые так характерны для строительства в нашей стране. Произвести такие манипуляции с помощью оштукатуривания очень сложно, дорого и трудоемко, а в некоторых случаях технологически невозможно.

Основные преимущества вентилируемых фасадов зданий


Накопление влаги стеной здания постепенно приводит к ее серьезному разрушению, вследствие многократно повторяющихся сезонных замерзаний и оттаиваний, а также существенно снижается теплоизоляционные характеристики стены. Монтаж вентилируемого навесного фасада кардинально решает эту серьезную проблему, поскольку обладает своими структурными особенностями, которые препятствуют накоплению влаги в бетонной стене. По итогу в помещениях здания с навесным фасадом формируется оптимальный микроклимат, за счет того, что стены не сыреют, тем самым не появляются грибки и плесень, и наоборот, воздух чрезмерно не высушивается в помещениях.

Применение системы навесного фасада из керамогранитных плит, по оценкам экспертов, значительно улучшает теплоизоляционные показатели у ограждающих конструкций. Вопрос утепления наружной стороны стены новостройки решается путем размещения теплоизоляционного слоя с определенной толщиной, который ведет к предотвращению нежелательного перегрева в летний период и значительного переохлаждения в зимние месяца.

Помимо всего прочего, теплоизоляция, произведенная на наружной части стены, позволяет максимально увеличить теплоаккумулирующие свойства самой стены. Данное превосходное качество навесного фасада широко востребовано, когда производится реконструкция зданий, поскольку их стены нуждаются в дополнительном утеплении.

Также одним из положительных качеств навесного фасада является существенное повышение звукоизоляционных характеристик массива стены, потому, что фасадные панели и теплоизоляционный слой обладают звукопоглощающими характеристиками.

Облицовочные панели вентилируемого навесного фасада изготавливаются из негорючих материалов, таких как сталь и листовой алюминий, которые полностью соответствуют всем противопожарным требованиям.