На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 22-12-2011, 01:08
 

Сухие строительные смеси: чем они хороши

Сухие строительные смеси стремительно завоевывают популярность в сфере отделки, ремонта и строительства. Такая тенденция небезосновательна. Ведь стоит вспомнить, какие раньше использовались материалы в процессе выполнения строительных и ремонтных работ. Это была известь, глина, гипс и алебастр, которые смешивались в приблизительных пропорциях непосредственно в момент проведения работ. 

При таком подходе к выполнению замесов, далеко не всегда соблюдались необходимые пропорции, обязательные для создания того или иного вида раствора, что вело не только к перерасходу материалов, но и к снижению качества полученной смеси. И даже несмотря на большие старания мастеров при нанесении полученной массы на потолок, стены или пол, добиться желаемого результата получалось очень редко. Сегодня же можно просто приобрести, к примеру, сухие строительные смеси Knauf, и не беспокоится о пропорциях и компонентах, необходимых для создания качественного раствора.

Современные сухие строительные смеси производятся в заводских условиях, что гарантирует точное соблюдение необходимых пропорций и смешивание лишь тех компонентов, которые обеспечат будущий раствор необходимыми свойствами. Для приготовления раствора из сухой смеси достаточно просто добавить в нее нужное количество жидкости и тщательно перемешать. Ввиду этого, множество людей получило возможность своими силами выполнить элементарный ремонт дома или квартиры с приемлемым качеством, без особых хлопот и специфических знаний. 

Купить сухие строительные смеси сейчас можно в любом магазине стройматериалов, а разведя их в указанной пропорции водой можно получить стяжку полов, грунтовку, клей для плитки,ровнитель, шпатлевку или же кладочный раствор и бетоноконтакт. Применяя технологию наливных полов можно существенно сэкономить время, необходимое для их выравнивания, причем качество созданного покрытия будет на высоком профессиональном уровне. Особая прелесть сухих строительных смесей в узкой специализации, что дает возможность наделять их максимально высокими эксплуатационными свойствами, необходимыми для обеспечения качественного выполнения четко установленных отделочных и ремонтных работ определенного спектра.

Перед использованием сухой строительной смеси необходимо тщательно изучить рекомендуемые производителем условия, при которых можно получить максимальный результат от ее применения. На качество конечного результата может повлиять влажность и температура воздуха в помещении. К примеру, пониженная температура увеличивает время схватывания раствора, а повышенная может привести к образованию микротрещин в результате чрезмерно быстрого высыхания раствора. Однако, несмотря на необходимость соблюдения некоторых тонкостей при работе с сухими строительными смесями, они значительно экономят не только время, но и количество затраченного на их приготовление и использование труда.

Таким образом, современные сухие строительные смеси – это простота приготовления растворов, экономия времени и увеличение результативности труда.