На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 14-11-2011, 05:43
 

Приобретение стройматериала на рынке

Приобретение стройматериала на рынке При хранении стройматериалов на рынке чаще всего нарушаются правила его хранения. Из за отсутствия специальных помещений материалы не редко подвергаются неблагоприятным перепадам температуры воздуха и влажности, что очень сильно влияет на качество многих товаров таких как, сухие строительные смеси и краски и т. д.

Покупая строительные материалы на рынках, вы рискуете подвергнуть опасности не только себя но и своих близких, так, как многие продавцы не имеют должной квалификации, они по незнанию могут продать, вместо краски, предназначенной для использования внутри помещения краску, подходящую для применения только снаружи, вне помещения.

Помните, вы не застрахованы от приобретения подделок, чаше всего подделывают продукцию известных производителей уже зарекомендовавших себя в этой отрасли. Именно рынок чаще всего предлагает фальсификат, хотя продавцы и утверждают о том, что на весь товар имеется гарантия и сертификаты. Если вы приобретаете стройматериал на рынке, учтите все нюансы, которые помогут вам отличить фальшивку.

Например, обратите внимание, на время, отмеченное при фасовки мешков с сухими смесями. Время фасовки на мешках из одной партии должно быть разницей в две минуты, а если вам предлагают мешки с одним и тем же временем на фасовке, будьте уверены это подделка.