На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 28-12-2011, 08:36
 

Популярность окон пвх

Мало кто в курсе о том, что впервые о пластиковых окнах и их применении при благоустройстве жилого дома, начались вестись разговоры ещё в девяностых годах давно канувшего в бездну времени столетия, уступившего эстафетную палочку новому миллениуму.

Ещё одним из малоизвестных фактов является себестоимость пластиковых стеклопакетов, которая по тем меркам превышала несколько заработных плат рядового советского гражданина. Но, невзирая на космический ценник, оконные блоки, тогда уже с двумя и тремя пластиковыми стеклами, пользовались ошеломительной популярностью, а спрос на них формировался высокообеспеченной аудиторией.

Дороговизна тех времён обуславливалась несколькими факторами, одним из которых являлось то, что оборудование для производства окон пвх имели единицы производственных компаний, работающие по дилерскому соглашению с западниками. Всеобщая популяризация данной продукции взяла свое начало, как мы уже сказали при годах советского союза. А вот почему она была такой многозначительной? На этот вопрос, мы вас сейчас ответим.

У подавляющего большинства советских граждан, проживающих в собственной квартире, в спальне, в кухне или в гостиной, всегда стояли обыкновенные стеклопакеты, рамы коих были сделаны из дерева и имели одно единственное, вставленное в них стекло. Соответственно, при первом появлении окон из пластика с их возможностями по обеспечению помещению тепловой и звуковой изоляции, гражданам России ничего не оставалось делать, как копить деньги, а после имения должной суммы приобретать и устанавливать в собственную квартиру стеклопакет из высокопрочного пластика.