На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 7-11-2012, 00:18
 

Интересные факты об окнах ПВХ

Изготовление окон ПВХ по праву можно причислить к одним из важнейших достижений в сфере новейших технологий. Ведь установка стеклопакетов сегодня является незаменимой при строительстве или ремонте помещений любого назначения. Установив готовое пластиковое окно, можно обеспечить комфортную температуру в квартире, доме, офисе или на торговой площадке круглый год.

Плюсы подобных конструкций очевидны – это и защита от взломов, и высочайший уровень функциональности, и качественная изоляция внутренних помещений от уличных шумов и пыли. Окна ПВХ не нуждаются в каком-либо специальном уходе, обеспечивая при этом атмосферу тепла и уюта в доме. Конструкции из пластика – это не только окна, но и двери, балконные рамы, раздвижные перегородки. Все они представляют собой исключительно надежные, высококачественные элементы, а потому современные дома без них просто немыслимы! Приятно констатировать, что в наши дни роскошь установить в собственной квартире этот образец достижений современных технологий может позволить себе каждый. Ведь профессиональные респектабельные компании, специализирующиеся на выпуске данной продукции, постоянно предлагают потребителям гибкие системы скидок, благодаря которым цена пластиковых окон уже не кажется столь неподъемной, как в былые времена. Стоимость окон ПВХ зависит от множества составляющих, среди которых размер оконной конструкции, тип профильной системы, количество открывающихся створок, механизм открывания (он может быть поворотным, откидным или поворотно-откидным), наличие либо отсутствие дополнительных опций, таких как москитные сетки, ручки для пожилых, откосы и т.п. За дешевизной гнаться, однако, не следует – качество всегда стоит денег.

Начало производства окон ПВХ уходит к 30-м годам прошлого века. Тогда еще не существовало компаний, профессионально занимающихся изготовлением пластиковых оконных конструкций. Однако постепенно людьми было замечено интереснейшее свойство воздуха, заключающееся в тепло- и звукоизоляции. Именно тогда конструкторов и озарила идея об изготовлении стеклопакетов. Правда, тогда их внешний вид был несколько другим. Но сделанный первый шаг оказался настоящим прорывом в их производстве, который пришелся на 1954 год и целиком обязан немецким мастерам. С тех времен технология и способы производства окон ПВХ многократно менялись, сохраняя при этом свой основной принцип. На сегодняшний день установка пластиковых оконных конструкций считается наиболее разумным решением, дающим возможность сохранить в доме максимум тепла, столь необходимого нам для продуктивной работы и комфортного отдыха.