На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 15-10-2011, 11:13
 

Малогобаритки и ремонт

Малогобаритки и ремонт Те, кто не может похвастаться шикарными апартаментами или огромным загородным коттеджем, а владеют малогабаритными квартирами, построенными еще в союзе, вечно сталкиваются с неминуемой теснотой. Особенно данная проблема сказывается, когда хочется купить мебель, но ваш выбор ограничивается малым свободным пространством.

Поместить великолепную двуспальную кровать не так легко, когда комната почти такая же, как и сама кровать. Но все же, существуют приемы, позволяющие превратить маленькую квартиру в очень уютное, а главное в функциональное помещение. Начиная ремонт, не отделывайте потолок гипсокартонными конструкциями, они забирают слишком много пространства и препятствуют свободной циркуляции воздуха. Не применяйте в декоративной отделке для малогабаритных квартир слишком яркие, броские цвета и крупные узоры.

Используйте лучше больше пастельных, мягких оттенков, которые сделают помещение гораздо светлее и шире. Зачастую хозяева малогабаритных квартир объединяют лоджии с прилегающей жилой комнатой. Это стало возможным, благодаря способам остекления балконов новыми оконными конструкциями, обладающие хорошими теплоизоляционными качествами.