На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 5-04-2011, 10:30
 

Выбираем обои

Сегодня на рынке представлен широкий выбор самых разнообразных обоев они различаются по материалу, рисунку, цвету, способу наклейки на стену.
Выбирая обои, следует помнить, что цвет и размер рисунка создают иллюзорное ощущение величины и различной освещённости комнаты. Кроме того, следует брать внимание, что обои должны соответствовать помещению, в котором они будут поклеены, а также цвету мебели и общему интерьеру.

Для спальни лучше всего подойдут обои спокойных тонов, так как яркие цвета будет действовать раздражающе. Но не стоит впадать в крайность и брать слишком тёмный цвет – он придаст помещению слишком мрачный вид и быстро загонит вас в тоску и депрессию.

Если окна комнаты выходят на северную сторону, то хорошо будут смотреться обои кремовых, жёлтых, золотистых палевых, оранжево-розовых или светло-зелёных тонов.

Цвета холодного тона – зеленовато-серые, голубовато-серые или голубовато-зелёные – будут отлично смотреться, если окна выходят на южную сторону.
Если комната небольшого размера не рекомендуется оклеивать её обоями с большим крупным рисунком – это визуально сделает помещение ещё меньше.

Мебель коричневого цвета хорошо подойдёт под обои серого, зелёного, синего, голубого, оранжевого или бежевого цветов. Мебель светлого оттенка будет отлично сочетаться с оранжевыми, бежевыми, серыми, розовыми и голубыми оттенками. Красное дерево – с золотистыми, зелёными, синими, голубыми, палевыми обоями.

Вертикальные полосы на обоях делают помещение визуально выше, горизонтальные – ниже. Ощущение большего объёма можно достичь с помощью ромбовидного рисунка.