На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 16-10-2012, 14:56
 

Когда может пригодиться срочный выкуп квартир

Когда приходит время продавать квартиру и превращать недвижимость в ликвидный актив, люди сталкиваются с различными проблемами и трудностями. Вкратце рассмотрим различные моменты. Оговоримся сразу, что срочный выкуп квартир агентствами недвижимости – гораздо быстрее, потому эти сложности касаются только продажи с поиском покупателя. Итак.



  • Покупателя можно искать очень долго. В зависимости от типа недвижимости, цены, которую вы хотите за нее получить, а также расположения сделка может длиться годами. К примеру, некоторые хозяева ставят слишком высокую цену, потому им приходится по два-три года ждать, пока найдется человек, готовый покупать по такой цене. Распространенная проблема – отсутствие спроса. Так как за последние годы платежеспособность населения резко ухудшилась, на вторичке стало в разы меньше сделок. Соответственно, подобрать покупателя может быть проблемой.

  • Юридические сложности. Существует немало проблем, связанных с процедурным оформлением квартиры. Необходимо собрать немало справок из различных инстанций, что существенно затягивает процесс.


Как мы видим, быстро продать квартиру – не так уж просто. Когда агентство недвижимости выступает посредником, оно может только предлагать вашу квартиру или дом потенциальным покупателям, а вам остается лишь ждать. Соответственно, чтобы квартира продалась быстро, цену нужно будет снизить очень существенно. Но даже по сниженной цене продажа займет как минимум месяц. Потому срочный выкуп, проходящий буквально за два-три дня, - это просто спасение для тех, кто хочет быстро ликвидировать квартиру.


Еще одни важный момент – юридическая сторона вопроса. У агентств, осуществляющих скупку квартир в срочном порядке, есть накатанный механизм по быстрому оформлению. Все происходит без нарушения законодательства, но имеющийся опыт, а также отлаженные связи с государственными служащими делают возможным существенное ускорение процесса. Потому без помощи агентства такое скоростное оформление просто не представляется возможным.


Конечно, если продается дорогая, элитная недвижимость, к примеру, объявление типа "дом киевское шоссе", то сдавать его в срочную скупку – не самое лучшее решение, так как потери на этой сделке будут очень ощутимыми. А вот если речь идет об обычных квартирах, а деньги нужны срочно, выкуп квартир является оптимальным решением. Все равно для ускорения продажи цену придется срезать до того же уровня, который предлагает агентство.


  По материалам сайта - http://elite-tn.ru/