На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 30-11-2011, 01:23
 

Футуристический дом рок-звезды: в гостях у Юлии Чичериной

Футуристический дом рок-звезды: в гостях у Юлии Чичериной


Кто-то уже успел обзавестись собственным домом и построил бассейн рядом с ним. А для других особняки и композитные бассейны с подогревом пока лишь в мечтах. Наверняка, в данную минуту немало людей готовы начать строительство, но вот архитектурные решения, предлагаемые дизайнерами их не устраивают: хочется чего-то необычного, но в тоже время уютного. Сегодня вы побываете в звездном доме Юлии Чичериной, и, возможно, вдохновитесь оригинальной архитектурой постройки. И пусть строительство бассейнов не вошло в перечень работ при его возведении, но фасад этого жилища заслуживает внимания.


Певица Юлия Чичерина известна всем как основательница и вокалистка российской рок-группы «Чичерина». Хиты «Ту-лу-ла», «Мой рок-н-ролл», «Жара», «Блюдца» до сих пор будоражат слух меломанов. Девушка продолжает заниматься творчеством: она записывает новые песни (в том числе стала автором саундтрека к фильму «Выкрутасы»), а год назад Юлия въехала в новый дом, который заслуживает внимания не только любителей, но и профессионалов.


Муж певицы — архитектор. Он совместно с известной супругой воплотил в жизнь давнюю мечту — создал «Живой дом». Изначально семья планировала, что особняк, построенный вдали от шума магистралей и досужей болтовни соседей, станет раем для творчества, однако и сами не заметили, как из арт-объекта дом превратился в любимое место отдыха: здесь певица проводит все свободное время с мужем Сухрабом Раджабовым и двенадцатилетней дочерью Майей. В подвале дома находится фотолаборатория, первый этаж отведен для Юлии и ее музыкантов (тут проходят репетиции и запись новых песен), а вот на втором этаже можно спокойно отдыхать в кругу семьи и друзей. Крыша же в ближайшем будущем превратится в обсерваторию с огромным телескопом.


Вроде бы обычный загородный дом, но взгляните на его архитектуру! Особняк выполнен в виде куба с огромными треугольными проемами. Двадцать три из них — это окна из зеркального стекла, а один — дверь. Благодаря громадным окнам, которые занимают треть помещения, дом находится в полном единении с природой. Он со всех сторон наполняется светом, а наблюдать за закатами и рассветами можно без всяких ограничений!


Как призналась известная певица, дом собирали очень быстро, ведь здесь работал принцип конструктора «Lego»: жилище состоит из теплосберегающих блоков. Вообще дом Юлии Чичериной очень необычный для России: особняк не зависит от коммуникаций и питается за счет собственных мощностей — на крыше солнечные батареи, в доме стоят био-туалеты. Жилище певицы было возведено меньше, чем за три месяца, и сейчас она начала активные работы по внутренней отделке помещений. Так, в планах прозрачный пол на втором этаже, лужайка на крыше и, возможно, композитный бассейн с видом на звездное небо.


Взглянув на загородный дом талантливой певицы и архитектора, сразу же возникает желание сделать что-нибудь оригинальное и для себя. А вы готовы поселиться в таком чудо-доме?