На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 28-03-2013, 01:05
 

Особенности процесса строительства бассейна

Каждый из нас мечтает о своем доме с огромным бассейном. И когда появляется возможность воплощать мечты в реальность, необходимо ответственно относиться к таким важным процессам. Ведь от этого зависит результат вашего труда.


Если вы окончательно решили, куплю бассейн, чтобы наслаждаться плаваньем в одиночестве, изначально нужно решить, где именно такое сооружение будет устанавливаться. Нет нужны говорить о том, что если вы планируете строительство крытого бассейна, то этот процесс лучше начинать вместе с возведением всего дома. А вот открытый бассейн на свежем воздухе можно заказать в любое время.


Большой вместительный резервуар с водой требует надежной фундаментальной основы. Заказывая строительство бассейна под ключ, вам необходимо обсуждать с профессионалами такие нюансы. Для этих целей используются бетонные конструкции. Раньше сами бассейны также создавались путем заливки бетона в котлован с последующей отделкой керамической плиткой. Сегодня такие сооружения встречаются все реже.


Готовый бассейн из специального стекловолокна монтируется достаточно быстро. Самым сложным в этом процессе является подведение всех необходимых коммуникаций. Недостаточно просто установить постоянную подачу воды в резервуар. Ее необходимо будет подогревать до нужной температуры, а также периодически очищать и дезинфицировать. Сложная система насосов, очистных сооружений, которые скрыты от посторонних глаз, будет работать исправно, если вы выберете качественное оборудование.


Раньше дезинфекцию воды проводили при помощи добавления в нее специальных химических составов. Именно поэтому бассейн у многих ассоциируется со стойким запахом хлорки. Но такие соединения негативно влияли не только на болезнетворных микроорганизмов, но и на людей. Именно поэтому в современных бассейнах применяют более адекватные и эффективные средства дезинфекции. Например, это может быть ультрафиолетовое излучение. Такие способы являются абсолютно безопасными для человека, но и весьма действенными.


Обращаясь к специалистам, которые готовы выполнить все работы по строительству и обслуживанию бассейнов, вы наверняка сможете рассчитывать на самый положительный результат такого сотрудничества. Вам будет доступна информация о достоинствах того или иного типа бассейна, а также дополнительного оборудования, применяемого для нормального функционирования всех систем.