На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 17-05-2012, 00:25
 

Необычный дизайн частного дома

Необычный дизайн частного домаМногие люди стремятся переехать в свой собственный особняк, так как только в нём могут ощутить себя хозяевами собственной жизни, а также разместить всю свою семью самым лучшим образом.

Необычный дизайн частного дома, для улучшения качества жизни большинство людей всё чаще проводят ремонт квартир или создают новую обстановку в частном доме.

В доме в первую очередь налаживаются новые отношения между всеми членами семьи. Если в семье царит взаимопонимание и любовь, то все детали обстановки наполняются теплом и миром. В таком месте каждый человек проводит очень много времени, поэтому дизайн домов очень важен для каждого, кто проживает в этом здании.

Именно тут каждый человек хочет расслабиться, отдохнуть, получить новые силы перед рабочими буднями, отлично провести время с семьёй и друзьями. Поэтому очень важно, как человек будет воспринимать то место, в котором он живёт, какая там будет обстановка.
То пространство, в котором люди живут, предоставляет возможность для самой разной деятельности, в отличие от магазинов, рабочих офисов и школ, у которых имеются лишь определённые функции.

Разрабатывая дизайн домов, очень важно продумать не только убранство помещений, но и вид из дверей и окон, с террасы и балкона.

Дизайн отдельных помещений очень важен для создания общего стиля здания, так как в случае создания приятной и функциональной обстановки, создаётся общее положительное настроение каждого, кто проживает здесь.

При выборе отделочных материалов и обустройстве всех комнат, следует выбирать единую цветовую палитру. При непрофессиональном использовании необычных сочетаний цветов, оформление может выглядеть не самым лучшим образом и даже раздражать нервную систему.

На сегодняшний день многие приобретают коттеджи в специальных коттеджных городках, в которых здания уже построены, а участки распланированы определённым образом. В этом случае не приходится начинать всё "с нуля". Хотя некоторым необходимо создавать всё заново, если они приобретают участок со старым коттеджем или вообще без него.

Для украшения современных жилищ в настоящее время часто применяют световые эффекты (декоративное освещение, подсветка потолка, локальный и направленный свет и т. д.).

При освещении столовой и гостиной следует направлять свет туда, где он необходим (к примеру, на стол), а баланс тени и света должен быть создан таким образом, чтобы акцентировать внимание на определённых элементах.