На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 31-12-2011, 02:15
 

Карты памяти microsd

Карту памяти micro SD используют как хранитель большого объема информации, будь то видео, аудио-файлы, фотоснимки или коллекция игр. Её размер составляет 1,1х1,5х0,1 см, а весит данная карта всего 1 гр. Бесспорно, такие характеристики позволяют смело заявить, что micro SD является наилучшим выбором для любого сверх портативного устройства. В середине 2004-го года компанией «SanDisk» был представлен стандарт trans flash, который предназначался преимущественно для мобильного телефона. Их компактный размер сразу же заинтересовал многих крупных фирм-производителей сотовых телефонов, таких как «Motorola», «Samsung»,«LG Electronics».

Такой активный интерес к новой карте привел к официальному утверждению нового стандарта для ультра компактной карты памяти microsd, о которой мы сейчас с вами и разговариваем. Благодаря этому решению карта памяти microSD стала основным стандартом, использующимся для расширения внутреннего объема новых мобильных устройств. В настоящий момент времени, ей укомплектовываются устройства мобильных телефонов, коммуникаторов, а так же фотоаппаратов и видео камер.

В заключение хотим отметить, что из списка достоинств, принадлежащих этим карточкам, большого внимания заслуживает их стоимость, варьируемая от четырехсот до трех с половиной тысяч рублей, зависимо объема и скоростного режима, по которому она осуществляет запись, копирование или считывание информации, согласно заявленным пользовательским требованиям. Обо всем остальном, что касается этих карт, вы узнаете из рамок следующих статей, написанных на аналогичную тему.